ЗАДАЧА ПО ПЕДИАТРИИ, СОРТИРОВКА НЕОТЛОЖНЫХ СОСТОЯНИЙ

№1078382 Задача по педиатрии, сортировка неотложных состояний
Айси Жен., 25 лет. Бостон
Девочке Мадине 1 год 2 мес, ее принесла в приемное отделение МОДБ мама, со слов которой ребенок болен уже в течение недели, ее беспокоит кашель, насморк, лихорадка. Накануне ночью Мадине стало хуже, она не ела, мало пила жидкости, к утру дыхание стало затрудненным, девочка все время спит, в контакт не вступает. Медработник приемного покоя провел «Сортировку…» и обнаружил следующее: асфиксии нет, имеется центральный цианоз, тяжелая дыхательная недостаточность. Руки теплые, ребенок реагирует на боль. Медработник спросил маму, была ли у ребенка диарея - мать ответила на вопрос отрицательно. Имеются ли у ребенка неотложные признаки, приоритетные признаки или это несрочный случай?
Тактика медработника в данной ситуации.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сделайте полное обследование, от клинического анализа крови до рентгена органов грудной клетки, проверьте регидность затылочных мышц, начинайте лечение симптоматическое
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Реанимационные