ВЗЯЛИ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ СТЕРИЛЬНОСТИ

№1086725 Взяли кровь из вены с нарушением стерильности
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, сегодня у ребенка брали кровь из вены, мед сестра открыла шприц и иглой случайно чиркнула об стол и сразу стала брать кровь из вены. Скажите, пожалуйста, есть ли опасность заражения?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ничего не будет.Все обрабатывают дез средствами
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Опасности заражения в данном случае нет.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не переживайте, вряд ли есть какая-то опасность, столы в лабораториях протирают, иглы стерильные, от пылинок ничего не будет