КАК НАЛАДИТЬ СТУЛ ГРУДНИЧКУ

№528600 Как наладить стул грудничку
Юлия Жен., 3 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моей доче 3 месяца, мы на грудном вскармливании. Ребенок почти всегда какает пеной, иногда водой. Сдали анализ на дисбактериоз, нашли стафилококки сапрофитный и эпидермиальный + клебсиеллу окситоку. Врач назначил лечение пепидолом + энтерофурил, затем бифиформ беби (от него ребенка обсыпало). Мы пролечились. Сходили к инфекционисту. Инфекционист не назначила дополнительного лечения, сказала что ни чего страшного в анализах не видит. А ребенок продолжает какать пеной. При чем, я заметила, что если я съем, что то молочное, даже печеньку, она опять какает пеной, нормальный стул только когда я съем рис и чай. От банана тоже пена. Что же нам теперь делать? К какому врачу еще идти?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это переизбыток
переднего молока. Переднее молоко - это зрелое грудное молоко, которое
вырабатывается в начале кормления. Оно имеет голубоватый оттенок,
вырабатывается в большом объеме и обеспечивает ребенка достаточным количеством
пищевых веществ (лактоза, белок). За счет переднего молока ребенок получает
необходимое ему количество жидкости. когда переднего молока много -вся лактоза
не успевает расщепиться - попадает в кишечник и там сбраживается микробами до
углексилого газа и воды - газ - это и есть пузырьки пенки.

Заднее молоко - это
молоко, вырабатываемое в конце кормления. Оно более «густое», белое, так как в
нем в 3-4раза больше жира чем в переднем молоке. Это молоко обеспечивает
значительную долю калорийного насыщения, так как жир является основным
источником энергии при грудном вскармливании.

что делать чтоб ребенок
получал больше заднего молока? не копить молоко и не делать частых перерывов в
кормлении - грудь всегда должна быть
мягкой.