У РЕБЕНКА T- 37,2 НЕДЕЛЮ, ЭРИТРОЦИТЫ В МОЧЕ

№745027 У ребенка t- 37,2 неделю, эритроциты в моче
ольга Жен., 33 лет. пенза
Девочка 7 лет, 6 лет стояли на учете у нефролога.,т но анализы были в норме, 3 месяца назад сняли с учета, пошли в школу. Неделю назад поднялась t-37,2, держется. кровь общий и биохимия в норме, в моче эритроциты, нефролог говорит это от переутомления (эритроциты тоже???). Сейчас принимаем ИМУДОН и ГРОПРИНОЛИЛ по назначению инфекциониста. Что обследовать дальше или поменять нефролога?
Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Абсолютно непонятно, по какому поводу ребенку назначены эти препараты, не имеющие к инфекции мочевых путей никакого отношения. Анализ мочи после отмены оных, нужно повторить, а дальнейшую тактику определить по ситуации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью согласен.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Гематурия (эритроциты в моче) может быть симптомом различных заболеваний и состояний. Анализ мочи необходимо повторить. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, показаться помимо нефролога педиатру для общего осмотра.