ПОСЛЕ РИНОСЕПТОПЛАСТИКИ ИЗ НОСОГЛОТКИ ВЫХОДЯТ КУСОЧКИ ТКАНИ

№945000 После риносептопластики из носоглотки выходят кусочки ткани
Алеся Жен., 29 лет. Дальнегорск
Здравствуйте! Около двух месяцев назад мне сделали риносептопластику. Спустя месяц из носоглотки вышел немного затвердевший кусочек какой-то ткани, обмотанный кровью и зелеными выделениями. И вот сегодня вышел еще один такой кусок. Операция делалась закрытым способом, и эти кусочки выходят именно с той стороны, с которой стоят швы - слева. Заметила, что за сутки до того, как они выходят, нос начинает слегка побаливать. К сожалению, врачи, которые делали мне операцию, находятся за полстраны от меня и попасть к ним у меня больше нет возможности.
Скажите, что это может быть и опасно ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Там может быть перфорация перегородки носа. Сделайте, пожалуйста, КТ средней зоны лица. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.