ДИАГНОЗ НЕ ИЗВЕСТЕН
№1002839 ДИАГНОЗ НЕ ИЗВЕСТЕН
Александр Муж., 42 лет. Россия Магас
26.01.2018 22:45
Доброй Вам ночи, уже 2.5 года не могут поставить причины изменения симметрии моего живота, с левого бока живота, что то мягкое упирается в толстый кишечник, и ниже пупка боли тяжесть, и давит на мочевой пузырь и кишечник, что не могу прямо сидеть. Естественно вздутие дискомфорт и частое образование газов, симптомы: внутренние органы тянет в левый бок где выпуклость (стул ) то жидкий то запоры мучаюсь уже 2.5 года. Хирург направляет Гастроэнтерологу тот после обследования направляет к хирургу.
В 2014 году провели операцию удаление грыжи пищевода, 1.5 года чувствовал себя хорошо. но в 2015 годе сильно отравился , ставили капельницы целый день мне полегчало и поехал домой, но ощущение тошноты в области верхнего живота не проходило и на второй день, я лег на диван и рукой сильно нажал в районе поджелудочной железы. Тошнота усилилась с сильной болью, живот и внутренние органы как будто бы из нутри потянуло в левый бок. С тех пор я меня все выше указанные симптомы кишечник журчит аж соседи слышат. После консультации с врачами и моими жалобами разводят руками и говорят (ТАК НЕ БЫВАЕТ В МЕДИЦИНЕ) в лучшем случае назначают узи брюшной полости но ничего не обнаруживают также я сделал КТ брюшной полости ЗАКЛЮЧЕНИЕ ( ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СМЕЩЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ) НО ВРАЧИ ГОВОРЯТ И,ЧТО это не диагноз. От физической слабости недомогания я решил все таки найти внимательного врача, и местный хирург в 2016 г порезал мне живот(ОПЕРАЦИЯ) и сказал, что у меня был смещен и спаен с толстой кишкой большой сальник живота и скомкался.Но на седьмой день после операции симптомы вернулись снова, только боли ниже живота усилились еще сильней. Так и мучаюсь до сих пор. СПАСИБО!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разбирайтесь на месте со своими врачами. Ваше описание не пригодно для выводов.
Время создания: 27 Января 2018 09:07
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно причина в спаечной болезни брюшной полости. Нужно обращаться к хирургам для лечения спаечной болезни.
Время создания: 27 Января 2018 10:13
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните ФГДС и колоноскопию и к хирургу с результатами
Время создания: 27 Января 2018 12:13
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте колоноскопию и попробуйте универсальный массаж у манульного врача.
Время создания: 28 Января 2018 08:08