УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ГЕМОРРОЕ

№1014382 упражнения при геморрое
георгий Муж., 45 лет. хабаровск
1.Можно ли делать упражнение планка (на локтях) при геморрое?
2.Можно ли подтягиваться на турнике при геморрое?
3.Можно ли крутить велотренажер?
4.Можно ли делать подъемы ног вверх,лежа на спине,для качания пресса?
5.Можно ли делать приседания?
6.Можно ли делать отжимания от пола на руках?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно знать стадию заболевания, для определения степени физических нагрузок
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все, что связано с натуживанием (повышением внутрибрюшного давления противопоказано при геморрое
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от вида геморроя (наружний, внутренний, комбинированный) и стадии его запущенности. И уточните - кем и на основании каких обследований выставлен этот диагноз.
Если говорить в общем, то любые нагрузки на мышцы передней и боковых брюшных стенок в той или иной степени способствуют прогрессированию геморроидальной болезни. Наиболее безопасны из всего списка велотренажёр и подтягивание.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Все (1-6) можно. Делайте упражнения и не бойтесь геморроя.