НОРМАЛЬНЫЙ ЛИ ЦВЕТ СТУЛА?
№1021449 Нормальный ли цвет стула?
Аслан Муж., 29 лет. Зеленоград
15.07.2018 16:03
Здравствуйте. Я имею сильную канцерофобию и ОКР, связанный с соматоформными проявлениями. Вечно к чему-то придираюсь и что-то ищу. Сейчас вот не нравится цвет стула. Скажите, пожалуйста, это нормальный цвет или слишком светлый?
https://b.radikal.ru/b38/1807/21/db5791d430ff.jpg
Делал неделю назад УЗИ БП: норма. ОАК: норма
Биохимию сдавал в мае: норма

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Цвет стула определяется характером питания и функцией печени. Это норма.
Время создания: 15 Июля 2018 18:42
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нормальный
Время создания: 15 Июля 2018 20:43
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Цвет нор вольный и зависит от характера питания.
Лицам с тревожно-мнительным характером и без медицинского образования не следует интересоваться медицинской информацией. Не имея возможности её правильно интерпретировать они обычно в каждом её абзаце находят только признаки рака и ничего другого. В результате выходят на ипохондрию - психическое заболевание требующее длительного лечения у психиатра, не всегда успешного
Время создания: 16 Июля 2018 09:01