ГЕМОРРОЙ

№1051093 Геморрой
Евгений Муж., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Мужчина 28 лет. Подскажите, пожалуйста. Постоянно страдаю то запорами, то поносом, кроме того в силу работы приходится иногда подолгу сидеть за рулем (4-6 часов).
Примерно года полтора назад была анальная трещина, кровь на кале, был на приеме у двух проктологов, сказали что есть небольшой внутренний геморрой. Пропивал венарус, фитомуцил. Периодически беспокоит жжение после дефекации, особенно после диареи.
Несколько дней назад появилась боль связанная с расслаблением сфинктера, например при мочеиспускании в конце ощущается не сильная тянущая боль с левой стороны ануса, или сидя на унитазе, если расслабить анус, там же боль или лёжа на левом боку и тп. Кроме того, кажется что после дефекации ощущаю узлы, которые вправляются. Начал пить венарус по инструкции как в случае острого геморроя и вводить мазь гепатромбин г. Прилагаю фото в расслабленном состоянии и в состоянии небольшого натуживания. Скажите правильно ли лечение или есть необходимость очной консультации. Спасибо.

https://d.radikal.ru/d16/1907/31/e8fb61301474.jpg

https://b.radikal.ru/b41/1907/f7/3b44a16b7bff.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сомолечение всегда не дает эффекта.
Очный прием необходим, включая прием гастроэнтеролога-"Постоянно страдаю то запорами, то поносом". Не ликвидируете причину, так и будет проблема.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленныой серии фото признаков геморроидальной болезни нет. Есть признаки анального и перианального дерматита. Но они не объясняют весь спектр жалоб, которые Вы описали. Поэтому Вам необходимы осмотр и аноскопия. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно.