КОЛОНОСКОПИЯ

№1057232 Колоноскопия
Ирина Жен., 43 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
16.10.2019 21:15
Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Я думаю, важно будет сказать, что у меня ГТР (ген. тревожное расстройство). Лечения сейчас не получаю, т.к. мой психиатр переехал, а нового я пока не нашла.

ГТР осложнен канцерофобией. Я все это пишу, для того чтобы было понятно, что я осознаю некоторую свою неадекватность(. Я не могу понять, соматика у меня или нет, поскольку, в силу диагноза, я не могу объективно оценить свое состояние.

С юности была тревожной, всегда были проблемы с кишечником. Однажды даже с острым животом увозили с работы в Боткинскую больницу, ничего не нашли, кроме спазма.

В прошлом году пережила сильный стресс в течение 10 дней, на стрессе не ела, не могла работать, обычные бытовые дела (душ, туалет, открыть дверь на звонок, ответить по телефону) делала с огромными усилиями. В последние 2 дня забывала пить воду.Похудела на 7 кг. за 10 дней

Когда ситуация разрешилась, поправилась за 2 мес. до своего обычного веса, плюс прилипли еще 4 кг.)) Это был сентябрь 2018.

В январе-феврале 2019 стала болеть - гайморит, бронхит, грипп с темп. 39 - все подряд. В итоге - 4 курса антибиотиков, один из них в инъекциях. Поноса при курсах а/б терапии не было.

В феврале - смена работы, крайне неудачное решение, стрессы ежедневные, огромная ответственность. До сих пор работаю на этом месте, потому что в моем возрасте уже особо никуда и не зовут((

После этого (с февраля примерно) - дискомфорт в кишечнике, газообразование и вздутие,
ощущение быстрого насыщения, еда « стояла колом». Поносов нет, крови нет, запоры очень редко (запор для меня - отсутствие дефекации не более 3 дней, разрешается без слабительных и без поноса)

Визит к гастроэнтерологу. Пропила энтерофурил, после - лактобактерии, тримедат. Стало легче. Гастроскопия - рефлюкс эзофагит.УЗИ ОБП - полип в желчном, остальное норма.

Сейчас жалобы - странное ощущение внизу живота справа. кажется, что там натянут нерв, отдает в спину. Или спина отдает в живот, понять не могу. Болит копчик при сидении. Когда не работаю (работа сидячая) болит гораздо меньше. Чувство распирания в прямой кишке (ощущения «палки в кишке» нет, именно просто давление). Ощущения, что есть вялотекущий цистит (несильная резь внизу живота, чаще хожу в туалет,ночью не беспокоит).
УЗИ мочевого пузыря и ОАМ - цистита нет.
Прием хирурга - без патологий.
Копрограмма - крахмал, остально ОК
Анализ на скрытую кровь в июле - отрицательный.
На прошлой неделе ОАК СОЭ норма. Гемоглобин 128

Гастоэнтеролог выписала анализ на кальпротектин. Сказала, не видит показаний к колоно. Но, так как ГТРщики не могут терпеть неизвестность, я сразу платно записалась на колоно ( понимаете, если кальпротектин будет высокий, я буду сходить с ума еще и по этому поводу)...

Идти на колоно боюсь до паники. Боли не боюсь, делать буду без наркоза, т.к. потери сознания боюсь гораздо больше. чем боли, и я терпеливая, да)))

Боюсь результата. Я уверена, что у меня рак((

Начинается то же, что и в прошлом году - я перестала есть (что неплохо для подготовки к колоно))). Я перестала спать. Я не могу работать. Я просто боюсь к субботе сдохнуть от инфаркта или инсульта, а не от рака... Поделиться не могу ни с кем..

Простите за эмоциональный пост, но, пожалуйста, скажите, по симптомам - оправданы ли мои опасения? Какова вероятность онко, в моем возрасте и при условии, что это моя первая колоно?

P.S. Если переживу этот эпизод, может быть, кто-то из психиатров согласится поработать со мной очно? Без доктора невыносимо...

Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
Вряд ли у вас онкология. Все ваши проблемы в голове.  Нужен психиатр
Время создания: 17 Октября 2019 08:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рассуждать что есть или нет, не имеет смысла. Кальпротектин назначают, когда есть картина НЯК или болезни Крона.
Поэтому следует провести колоноскопию и снять вопрос с канцерофабией.
Время создания: 17 Октября 2019 10:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.02.2020
23:42
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
17.01.2020
10:54
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16
06.03.2017
10:11
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
28.02.2013
11:11
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
29.11.2016
14:06
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
23.01.2017
14:14
Евгениц :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
16.08.2018
07:13
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
07.03.2017
13:29
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
18.10.2011
20:52
Руслан :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
26.09.2012
12:04
Лора :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6