Недавно обнаружил у себя такие шишечки. Особого дискомфорта не доставляют. Опасно ли это и нужно что-нибудь предпринимать?
Спасибо
https://b.radikal.ru/b13/2002/d4/734ad1c564ac.jpg
По представленной информации и фото говорить о наличии у Вас геморроидальной болезни оснований нет. Для адекватной оценки ситуации необходимо проведение осмотра и аноскопии.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке, увеличенные геморроидальные узлы один с участком тромбоза. Предпринять нужно следующее, обратиться к врачу специалисту для очного обследования.
Наличие тромбированного наружного геморроидального узла, это одно из проявлений геморроидальной болезни.
По фото похоже на геморрой. Точно можно сказать только после ректального осмотра