ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ВОТ И Я ПОПАЛ В ВАШИ РЯДЫ (((

№1091495 Добрый вечер, вот и я попал в ваши ряды (((
Игорь Муж., 44 лет. Россия Краснодар
01.07.2021г сделали операцию ( открытая геморроидэктомия по Миллигану - Моргану ) выписали 03.07.21г сегодня 04.07.2021г первый раз пошёл в туалет, это очень больно и кровь есть, назначили ванночки 2раза в день с марганцовкой и ромашкой, повязки с антибактериальной мазью 1раз в день, при болях кетопрофен но купил заменитель так как его не было - кетопровел 100мг, парацетамол не стал покупать так как нет температуры
Может есть кто подскажет лучшее выздоровление в моей ситуации?
Заранее большое и огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Парацетамол назначают ля усиление эффекта анальгетиков.

Рекомендации Ассоциации колопроктологов России.
для пациентов после геморроидэктомии

1. Вы перенесли операцию по поводу геморроя. Для того чтобы сократить сроки заживления операционной раны, уменьшить послеопе¬рационный болевой синдром, предотвратить рецидив заболевания, внимательно прочитайте рекомендации, подготовленные специалистами Ассоциации колопроктологов России.

2. В послеоперационном периоде рекомендуется 3-4-разовый прием пищи в течение суток. Предпочтительна белково-растительная диета. Мясо, птицу, рыбу, желательно употреблять в варе¬ном или печеном виде. В день рекомендуется съедать не менее 500 граммов овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Из овощей наиболее полезны салат, ка¬пуста, преимущественно цветная, свекла, морковь и тыква. Из фруктов рекомендуются - бананы, яблоки, сливы, абрикосы, их можно заменить черносливом или курагой. Не следует злоупотреблять острыми продуктами.
3. Пейте достаточное количество жидкости в виде соков, минеральной воды, чая, кофе, прохладительных напитков. • В день человек должен выпивать не менее 6-8 стаканов воды. Исключите прием крепкого алкоголя!
4. Для регулярной работы кишечника, помимо правильного питания, вам необходимо употреблять специальные препараты, улучшающие консистенцию кишечного содержимого и его транзит по кишечнику.
Для размягчения стула рекоменуется прием:
Форлакс-10 грамм на ночь
Или Фитомуцил-норм 5 грамм в день
5. Соблюдайте личную гигиену: обязателен ежедневный душ и местная ги¬гиеническая обработка в соответствии с рекомендациями врача. Помните, что подъем тяжестей более 3 кг противопоказан в течение первого месяца после операции.
6. Теплые сидячие ванны (температура воды 40-45 °С) продолжительностью до 20-25 минут назначают для заживления ран. В воду можно добавлять отвары ромашки, шалфея, череды из расчета по 100 грамм каждого отвара на 50 литров воды. После ванны рекомендуется применение мазевых повязок с заживляю¬щими мазями (солкосерил, актовегин, метилурациловая мазь). Важно, чтобы количество слоев марли в повязке не превышало 4-6.
Не следует укрывать повязку вощеной бумагой или ватой!
7. После операции возможно развитие выраженного болевого синдрома. Для уменьшения боли, как правило, назнача¬ются обезболивающие препараты (кетолар, кетанов, ксефокам и пр.). Прини¬мать их следует только после еды! Эти препараты противопоказаны больным с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, так как могут вызвать обо¬стрение этих заболеваний. Помните, что длительный прием обезболивающих препаратов может вызвать развитие по¬бочных эффектов.
8. , Принимайте флеботропные препараты (Детралекс 1000 мг/сути-30 дней)

МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (Порядок манипуляций по уходу за промежностью)
1. Гигиена промежности, восходящий душ после стула 2-3 раза в день
2. Обработка кожи раствором Бетадином 2 раза в день
3. Мазь Релиф-ПРО вводить в анальный канал 2 раза в день.
4. Прокладки с мазью Левомеколь, менять 2 раза в день.