ЗАПОР ИЛИ НЕПРОХОДИМОСТЬ?

№24238 Запор или непроходимость?
Максим Муж., 21 лет.
Здравствуйте
Третий день не могу сходить "по-большому". Живот болит. Боли схваткообразные в нижней стороне живота. Отходят только газы. Живот урчит, бурлит.
Несколько дней до этого ходил "горошком".
3 года назад был апендицит с перетанитом.
Не могу сходить в больницу по месту жительства, т.к. в данный момент нахожусь в др. городе
Веду пассивный образ жизни.
Скажите серьезно ли это? Какова вероятность непроходимости?
Спасибо
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Вероятность непроходимости можно исключить только инструментальными методами исследования. Вы можете при сильных болях спокойно вызвать скорую и они отвезут Вас в дежурную больницу. Рисковать не стоит.