КАКИЕ ТО СТРАННОСТИ

№296457 Какие то странности
Роман Муж., 32 лет. Москва
Добрый день Доктор ! В последнее время начал обращать внимание на такие симптомы: Подергивания внизу живота (5 см ниже пупка), они такие же как иногда глаз дергает, визуально подергивания прослеживаются, это не часто, но приносит дискомфорт. Начал после этого обращать внимание на стул, и кажется, что иногда он как будто приплюснутый (например 18-20 мм на 7-10 мм). Когда он снова нормальный, то перестаю обращать внимание. Сегодня снова ощущаю подергивания внизу живота и снова обратил внимание на стул, он приплюснутый как будто. В конце дефекации (после твердого стула) выходит жидкий, не слизь, а как будто жидкость чуть чуть. Болей никаких нет. Доктор, подскажите пожалуйста, описанные мною симптомы какого заболевания могут являться ?
Зная свое паникерство насчет здоровья, кидаюсь в крайности.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас вообще никаких заболеваний нет. Еште правильную пищу ( стол № 3) и ведите здоровый образ жизний, тогда все будет нормально!