ПОЛИП

№336422 Полип
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте ! Я хотел бы узнать как делается операция по удалению полипа анального канала . Код диагноза к62.0
Какие процедуры назначаются до операции. На сколько опасен мой диагноз и какие могут быть осложнения . Как долго я должен провести в больнице . Возможно ли амбулаторное лечение . Уважаемые доктора пожалуйста более подробно опишите все что меня ожидает ....
Честно говоря очень страшно . По двум причинам :
1. Не знание и не понимание проблемы .
2. Наша бесплатная медицина оставляет желать лутшего.

Да и еще может доктор ошибся ? На приеме у проктолога был два месяца назад . Беспокоили кровенные выделения после опорожнения на туалетной бумаге , и чувство дискомфорта в животе
( не болит - как то тянет , чувство вздутия , комок )
Сделали ректороманоскопию - не чего не нашли . Надо сказать что я был под очень сильным шоковым впечатлением от процедуры что толком и не понял все ли в порядке или нет . Одним словом назначили гепатромбин и сказали что не какого другого лечения не нужно . Сегодня вновь пошел к проктологу врач выслушав меня осмотрел и прпальпировал задний проход сказал полип анального каналаю. Странно не класифицировал его , не установил размеры . Информации 0 Направил в больницу на консультацию и госпитализацию . А сижу как обухом шибанутый и не знаю что дальше ждать и что делать . Да кстати в больнице я так понимаю после того как я туда дозвонился с 100 раза сказали что госпитализация не плановая а по записи , так же как и консультация. Вот я и думаю если все таки полип промедление опасно ???
Еще раз хочу повторится мне важно знать что меня ожидает , на сколько это все опасно . Не понятно почему при процедуре ректороманоскопии не чего не нашли , а при пальпации увидели полип . И лечение нужно начинать с него , а после геморой .

Ужастно страшно придется пройти семь кругов ада , пока не доберешся до истины . Судя по тому что я написал что можно сказать
Уважаемые доктора ответте пожалуйста более подробно. С нетерпением жду ответа .
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам на этот вопрос уже ответили. Если вам не хватает информации, нужно обратиться к нам в центр и получить всю информацию на основании обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие полипа в анальном канале весьма сомнительно, тем более если при ректоскопии его не обнаружили, а при пальцевом обследовании такой диагноз вообще не правомерен. Для установления точного диагноза рекомендую повторить ано-ректоскопию.