БОЛИ В ЖИВОТЕ

№385984 Боли в животе
михаил Муж., 20 лет. архангельск
Здравствуйте. Пол года беспокоят тянущие, ноющие боли живота. Сделал ФГДС, ирригоскопию, колоноскопию сигмовидной кишки.Врачи говорят всё в норме.Стул нормальный. Хотят поставить диагнос спастический колит.
Скажите пожалуйста, может ли быть спасти ческий колит и как его лечить?
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам посетить гастроэнтеролога. Проктологической проблемы я по описанию не исключаю. Но в первую очередь нужна консультация гастроэнтеролога.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это не спастический колит, а дискинезия толстой кишки. по спастическому типу. Эти состояния лечат гастроэнтерологи, могу посоветовать попробывать принимать Мукофальк 1 пакет в день 3-4 недели в сточетании с Дицителом (1 таб 3 раза в день)-21 день, далее следует оценивать эффективность пробной терапии.