ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / Диагнозы - геморрой 1-2 ст., дивертикулы, долихосигма
ДИАГНОЗЫ - ГЕМОРРОЙ 1-2 СТ., ДИВЕРТИКУЛЫ, ДОЛИХОСИГМА
Лариса Жен., 46 лет. Россия Рязань.
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
06.07.2011 19:10
Здравствуйте! Месяцев 8 назад у меня появилась тяжесть в прямой кишке, чувство неполного опорожнения. Периодически выскакивал геморрой. Гастроэнтеролог назначила ректороманоскопию, заключение- явл. проктита, геморрой 1-2 ст. Посмотреть удалось 15 см., дальше было очень больно. Еще написано - слизистая отечна, гиперемирована, раздражена. Назначили ирригоскопию, заключение - долихосигма, дивертикулы толстой кишки. Между тем я попала на операцию по удалению матки(по показаниям). Было мнение, что матка сдавливает кишку - отсюда чувство неполного опорожнения и сдавливания. После операции прошло 2 месяца. Симптомы остались, в настоящий момент геморрой(3 узла), анус зудит. болит , Впечатление, что внутри все раздражено,отдает вниз таза. Назначенное лечение от геморроя помогает очень мало( ультропрокт мазь и свечи и детралекс) Врач сказал. что если не пройдет - придти через 10 дней. Боюсь не дожить. Прошу Вас ответить мне, как определить что это, какие еще можно сделать анализы и процедуры для уточнения диагноза. Спасибо!
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


