НЕ УСПЕВАЮ ДОБЕЖАТЬ ДО ТУАЛЕТА

№52878 Не успеваю добежать до туалета
Анна Жен., 22 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте! моя проблема началась с началом беременности. Был позыв, но я не успела дойти до дома и дефекация произошла на улице. я не обратила внимание. Потом это повторилось на 18 недели беременности. Но тогда я как почувствовала позыв сразу побежала в туалет в людном месте и есле успела. И после этого началось. Я не могла дойти на работу. Приходилось бежать домой и отпрашиваться с работы.А из за того что хочется но некуда начинала нервничать и от нервов начинало тошнить и еще больше хотелось. в итоге ели до туалета добегала. и так всю беременность. Думала рожу все пройдет а стало еще хуже боюсь из дома выходить вдруг приспичит и еще дочка на руках. Может это и самовнушение но я не знаю ак от него избавится. выхожу с мыслями из дома а вдруг приспичит и конечно начинается и приходится домой бежать. Знаю что мне завтра идти надо куда то и весь день думаю где по дороге будут туалеты и как бы дотерпеть от одного туалета к другому. Подскажите пожалуйста это действительно не держание или это фобия и самовнушения? куда мне обратится? Заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии функциональной недостаточности анального сфинктера, но возможны и другие варианты (проблемы с ободочной кишкой, пояснично-крестцовым отделом позвоночника, ферментативными нарушениями и т.д.). Точную причину можно выявить только после осмотра и стандартных методов обследования. Дальнейшая тактика после получения результатов.