ДИАГНОЗ ПРИ ИРРИГОСКОПИИ . ПРАВОСТОРОННИЙ ПТОЗ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА

№564368 Диагноз при ирригоскопии . Правосторонний ПТОЗ толстого кишечника
анна Жен., 28 лет. красноярск
Добрый день! у меня проблема следующая, мучают запоры с января не могу самостоятельно сходить в туалет . 13.03.12 делала ирригоскопию,диагноз Правосторонний ПТОЗ толстой кишки,длина 4,6м . До января с этим проблем не было , стул был каждый день почти в одно и тоже время либо через день и так было с августа по январь. До этого момента бывали запоры ,но не по 2 месяца, принимала Дюфалак, но и сейчас он не помогает. Сходила к проктологу, сказал ,что из-за стрессов кишки упали, лечить только массажем. 2 проктолог прописал медикаменты (Дюфалак, дюспаталин,вит B1, B12, B6,прозерин +физиолечение как электростимуляция толстой кишки ,а также эубикор. Все эти проктологи из частных клиник. Потом муж нашел доктора наук по этой теме. 3 проктолог сказал операция (удаление той части которая лежит )либо постоянно есть отруби пшеничные+мукофальк в теч месяца. Может конечно это бред,что я ношусь по проктологам, но почему с одним диагнозом и с одними проблемами одного человека ,кардинальньо разные методики !?Вопрос,что делать подскажите!?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Птоз кишечника не является заболеванием и хирургической коррекции не требует. Лечение у гастроэнтеролога. Сколько врачей, столько и мнений, от этого не уйдешь. Медицина - наука не точная. Лечить болезни можно различными путями.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины для развития запоров многобразны. Ориентироваться только на данные ирригоскопии не совсем правильно. Для адекватного лечения следует обследовать желудочно-кишечный тракт, тогда и терапия будет оказывать свой эффект. Поэтому вам следует обратиться к гастроэнтерологу и проводить обследование. Нужно искать причину запоров.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Издавна существует два подхода к решению любой проблемы: консервативный и оперативный. Истина, как всегда, по середине. Если полноценное комплексное консервативное лечение не помогает — тогда оперировать. И не надо изобретать велосипед. Если нормальная функция органа консервативными мероприятиями не восстанавливается — его необходимо удалить, иначе возникнут весьма серьёзные осложнения.