НЕБОЛЬШОЙ ОТРОСТОК

№703362 Небольшой отросток
Алексей Муж., 38 лет. Азов
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема. Два года назад у меня обнаружили геморрой и какой-то отросток. Лечение не предлагали. Теперь я почувствовал, что отросточек увеличился. Заключение врача не могу найти. Но осталось фото. Скажите, пожалуйста, можно ли по нему определить природу отростка и подлежит ли он удалению.
С уважением, Алексей.
http://s020.radikal.ru/i703/1306/35/0b2ac7eeb785.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не можете вы почувствовать, что "отросточек" (полип прямой кишки) увеличился. Вам лучше писать о своих ощущениях, а не оперировать собственными выводами. Выводы буду делать я.

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, после некоторых уточнений через личную переписку. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фото- на фоне увеличенных внутренних геморроидальных узлов есть гипертрофированный анальный сосочек, а не полип прямой кишки. Увеличение анальных сосочков( это нормальное анатомические образование закрывающее Морганьеву крипту) может увеличиваться на фоне запоров, поносов, острой пищи, алкоголя(в том числе красного вина- там танин), инфицировании анального канала хламидиями, и др. половыми инфекциями.