ПОЛИП ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ У ГРУДНИЧКА

№727445 полип или что-то другое у грудничка
екатерина Жен., 31 лет. россия москва
Здравствуйте ,доктор.обращаюсь к вам с вопросом.моему малышу 6 мес,в заднем проходе,при очищении кожи салфетками,три месяца назад обнаружила небольшой наростик со спичечную головку,(всамое глубине)выходящий из анального отверстия.кровяных выделений ни разу не было,но были запоры пару месяцев.очень переживаю.педиатр предварительно сказал,что это полип.как быть?к хирургу записалась,но приём будет не скоро.начиталась,что полипы удаляются только оперативно,но как представлю....он же кроха,есть ли другие варианты лечения,и из-за чего он мог возникнуть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полип лечится оперативным путем. Можете не спешить с операцией, если ребенку он не мешает. Следите и регулируйте стул ребенка. Поменьше воображайте, Вам будет легче. Похоже у Вас слишком развито воображение. На самом деле никакого страха в данной ситуации я не вижу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Как мама допускает что у ребенка запоры? Для решения проблемы есть много средств. 2.От микроклизмы до приема Дюфалака.
3. Не нужно преждевременно волноваться, возможно это гипертрофироанный анальный сосочек.
Детская городская клиническая больница № 13 им. Н. Ф. Филатова.
Адрес:103001,Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15; тел.: 254-9129
КДЦ – тел. 254-25-26, 254-19-00