УСИЛИВАЮЩЕЕСЯ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№736853 Усиливающееся кровотечение
Наталья Жен., 28 лет. Россия пгт. Ерофей Павлович Амурская область
Здравствуйте, у меня пару месяцев назад появилась кровь на бумаге вне зависимости от дефекации. Почти неделю назад был сильный колит, который я сняла дротаверином с анальгином. Потом кровь стала выделяться чуть больше. Ближайший врач у нас за 800 км. Билеты купила только на 7 ноября. Сейчас кровотечение еще больше усилилось (при дефекации наверно со столовую ложку, на трусиках ничего не остается), болей нет. Только неприятные ощущения в анальном отверстии. И кажется, что оно немного расслабленнее, чем ранее. Цвет крови алый, словно из пальчика кровь берут. Анальным сексом не занимаюсь. Несколько лет у меня язва 12 ПК, полипы желудка, которые каждые полгода обследую.
Подскажите, к какому именно врачу мне записываться, на какие процедуры брать талон или какие анализы сделать перед походом к врачу и может нужно какие-то препараты принять, чтобы унять немного кровотечение. Мне очень страшно. Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уважаемая жительница станции "Ерофей Павлович". Не надо метаться в радиусе 800 км. Не думаю, что это Вам принесент пользу. Действуйте по диагнозу: анальная трещина на фоне геморроя.
Рекомендации:
Консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Противогемороидальные свечи:
- мазь, свечи «Релиф» (местное кровоостанавливающее и обезболивающее, противовоспалительное, иммуномодулирующее и ранозаживляющее действие.);
Более подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. необходима консультация проктолога
2. эноскопическое обследование- как минимум ректороманоскопия
3.обязательно- общий анализ крови
4. для остановки кровотечения:
- прием Дицинон 1 таь 2-3 раза в день+ Детралекс 1 таб 2 раза в день(30 дней)+ свечи Натальсид после стула и на ночь+Фитомуцил для размягчения стула