ИНТЕНСИВНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ГЕМОРРОЕ. ОБОСТРЕНИЕ.

№773231 Интенсивный физический труд при хроническом геморрое. Обострение.
Александр Муж., 26 лет. Россия С-Пб.
Здравствуйте! Мне 26, мужчина. В чем проблема - я прекрасно понимаю, что без врача не обойдусь, но попал в такое положение, что в связи с дипломным годом не смогу отправиться на прием еще в течении двух месяцев не меньше. Я затянул с геморроем, он у меня уже лет 5, надеялся, что рассосется, наружний узел пара сантиметров в объеме, сейчас, судя по информации из интернета у меня хронический наружний геморрой, он при дефекации немного кровоточит уже пара месяцев, припухает, есть зуд, неприятные ощущения, болеть не болит, как смогу - сразу к врачу, настраиваюсь на операцию. Но - как мне прожить оставшиеся пару месяцев? Сложность ситуации в том, что мне приходиться вести интенсивный физический труд - переносить предметы по 20 - 40 кг периодически, я как могу избегаю этого, но по другому никак, в физическом плане я развит хорошо, для меня это считай рабочие веса. Посоветуйте что - нибудь - лекарства, процедуры и в двух словах чем для меня череват сейчас физический труд. Очень буду благодарен если ответите! С уважением!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы несколько не правильно представляете себе проблему геморроя. Вероятно, Вам будет в новость, что и операция не избавляет от этого заболевания и не гарантирует выздоровление.Лечение геморроя в остром периоде: ежедневный прием Форлакса 10 грамм на ночь (для регуляции стула) + смазывать канал кремом Эмла+ Свечи Постеризан не менее 4-6 недель.Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. только наружного геморроя не бывает, бывает комбинированное состояние.
2. по ОМС жителей СПБ принимают в 9 больнице
3. профилактика: регуляция стула+ курс Детралекса по 500 мг 2 раза в день-30 дней
4.заболевание чревато кровотечениями
Вы рано начали думать о хирургическом лечении, существуют малотравматические технологии, которую решают проблему.
Не могу согласиться Леонидом Григорьевичем, при правильно выполненной операции, рецидивы не бывают.