ГЕМОРРОЙ

№783856 Геморрой
Вера Жен., 36 лет. Лысьва
Гость (не зарегистрирован)
08.05.2014 08:29
Здравствуйте. Узнала о геморрое впервые. Из провоцирующих факторов - сидячий характер работы (кассир). Запоров не было, тяжестей не ношу, вес - ниже нормы. Стадия - ранняя (так я поняла). Из моих жалоб - это тяжесть в заднем проходе, распирание. Плохого ничего нет - кровь на кале, боли в момент дефекации и после, слизь, спазмы - этого нет. Почему-то в состоянии покоя (когда лежишь, отдыхаешь - дискомфорт отсутствует, когда встаешь или сидишь - анус начинает «ныть», дискомфорт сводится к «тяжести» (давлению) в анусе. Лечение - свечи «Проктогливенол», таблетки «Детралекс» + гигиена+ регулярный мягкий стул (с использованием «Нормазе»). Я прохожу назначенное лечение, но боюсь, что теперь «намучаюсь» с этим заболеванием. Подскажите, пожалуйста: 1) Работу поменять не смогу - значит, мне мучаться с геморроем? 2) Бывает ли после пролеченности, что человек остается дальше с дискомфортом в прямой кишке, т.к. там все-таки уже есть нарушения или не должно вообще ничего беспокоить? 3) Может ли хронический геморрой вести себя неявно (кровь, боли), а вяло - тянуть, распирать? Спасибо Вам, доктора.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да Вы уже мучаетесь! Вот только от чего, это следует выяснить. А для этого Ваших знаний и выводов не достаточно.Работу менять не надо, это Вас не спасет от геморроя;Геморрой есть у всех людей без исключения;Все может быть.Сходите к врачу и верифицируйте свой диагноз, если таковой имеется. Иначе, у нас с вами будет беспредметный разговор.
Время создания: 08 Мая 2014 15:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
То что вами описывается не укладывается в картину геморроя, поэтому не следует придумывать себе болезни.
Людям сидящих профессий рекомендуют регулировать стул, заниматься гимнастикой Кегеля, тогда все станет на свое место.
Время создания: 08 Мая 2014 20:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.03.2010
16:38
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 248
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
02.08.2018
12:04
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 26
23.02.2010
20:07
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 26
15.02.2018
00:59
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 17
29.05.2008
23:56
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
22.12.2016
17:53
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 13
12.05.2017
22:38
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13
30.03.2011
20:50
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
12.09.2009
04:17
Милена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 13