«ГЕМОРРОЙ»

№798628 «Геморрой»
Александр Муж., 41 лет. Россия Ижевск
№798461 Геморрой
Здравствуйте доктор,Вы мне сегодня уже отвечали по поводу геморроя мой номер вопроса выше. В мне рекомендовали «Тромбэктомия». Скажите , кроме хирургического вмешательства никак его нельзя вылечить, другие мази например.И какое время я могу потянуть без ущерба для здоровья, просто на работе пока никак не могу уйти. (Напомню я прижёг узел меновазином). Скажите пожалуйста, что я неправильно делал, что запустил лечение. Выполнял рекомендации врачей. Спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Я вам у же ответил, что лечение начато с запозданием, поэтому сформировалась перианальная гематома, которая не рассасывается.
2. при остром геморрое лечение начинаю с первых часов, а не прижигать Меновазином.
3. целесообразно прожолжить прием Детралекса 500 мг 2 раза в день до 30 дней+ мазь Синафлан+ теплые ванночки по 15-20 мин.
4. тромбэктомия может выполнена (при необходимости) через 2-4 недели, без ущерба для здоровья
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения доктора Загрядского. Оперативное лечение можно отсрочить на неопределенное время.