ДЕТРАЛЕКС ПРИ ГРУДНОЙ ВСКАРМЛИВАНИИ

№806169 Детралекс при грудной вскармливании
Светлана Жен., 30 лет. Тула
Добрый день. Уважаемые, подскажите пожалуйста! После родов появился геморрой. Проктолог назначил детралекс (курс 2шт*3р 3дня, 2шт*2р 4 дня, 1шт*2 р 1 мес), свечи с метилурацином и мазь троксевазин (гепарин). Ребенок на грудном вскармливании (ГВ). Почти половину курса Детралекса я пропила, но в интернете очень противоречивые мнения о применении данного препарата при ГВ. Подскажите, безопасно ли его применение при ГВ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уважаемая Светлана! Считается, что Детралекс укрепляет стенку вены, но его действия еще никто и никогда не ощутил. В Вашем положении от него действительно лучше отказаться. Этот препарат погоды не делает.Главным при лечении геморроя является регуляция стула.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты:
Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно,
или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на
Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть
снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности.
Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в
том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения
состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом:
"Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника,
поэтому рекомендуются беременным и кормящим.

Расширенную информацию по геморрою можно прочитать на моем сайте
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не интернет нужно читать, а аннотацию к препарату, которая прилагается.
2. компания Серье, выпускающая препарат Детралекс(Дафлон 500), не проводила исследование у "кормящих женщин", поэтому не рекомендует применение у женщин при ГВ.
аналогично написано в справочнике Видаля.

Поэтому при остром геморрое у кормящих женщин- использует толко местно лечение(Гепатромбин Г, Нигепан)+ регуляция стула(Форлакс).
3.Что касается эффективности препарата - препарат используется для лечения геморроидальной болезни более 20 лет(во всем мире, кроме США и Великобритании- чужих не пускают), у всех отмечена высокая эффективность, но есть врачи у которых есть собственное мнение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Светлана. Достоверных данных о каком-либо отрицательном воздействии на ребёнка приёма Детралекса кормящей матерью нет, так как исследований в этой области не проводилось. Поэтому при назначении курса лечения необходимо назначать те препараты, которые исследованы. С другой стороны - проведено полноценное исследование приёма препарата во время беременности, начиная с третьего триместра, и результаты исследований показали его полную и абсолютную безопасность. Учитывая этот факт, ожидать какого-либо отрицательного влияния на ребёнка не стоит.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Препарат достаточно эффективен. Я думаю, что ребенку он не повредит