НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ.

№872855 Не могу понять, что за болезнь.
Алёна Жен., 20 лет. Россия Курск
Примерно 3 дня назад появилась не большая опухоль в анальном кольце, крови нет, побаливает немного. Это тоже геморой? Подскажите, какие можно купить лекарства от этого, не хочется идти ко врачу.[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1509/3b/eba2e8294dd8.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пока нет точного диагноза (а у Вас его нет), о лекарствах говорить не приходится. По Вашему описанию предположить можно несколько вариантов, и лечение в каждом случае разное. Лечить, исходя только из предположений, не имеет смысла, так как шансов навредить гораздо больше, чем помочь. Поэтому без визита к проктологу не обойтись.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алёна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла (фото неинформативно). При впервые возникающей подобной ситуации очная консультация для первичной диагностики обязательна. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде чем лечить нужно ставить диагноз.
"Шишка" может быть острым геморроем или парапроктитом. В кождом слечает лечение будет разное.
Обращайтесь к проктологу для обследования.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Подобные симптомы могут сопровождать разные заболевания, которые лечатся по разному. Обратитесь к проктологу для обследования (ничего страшного в этом нет).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Изображения не вставлены.