ГЕМОРРОЙ + ЗУД

№888347 Геморрой + зуд
Арслан Муж., 29 лет. USA Folcroft
Зарегистрированный пользователь
08.12.2015 10:50
Добрый день уважаемые врачи.
Я задавал ранее вопрос:
«Добрый день, уважаемый consmed.
Геморрой появился, по собственным ощущениям, года 3-4 назад, были и кровь и зуд. Мазал мазью нифидепин, было улучшение, но шишка не прошла, кровь не появлялась больше, зуд появлялся снова. И совсем недавно примерно 1,5 месяца назад ходил к колопроктологу, решил уж надо, не сказать что обострение было. Он обследовал и направил сделать ирригоскопию, я сделал и принес снимки, он сказал что у меня недостаточность баугиниевой заслонки и болезнь Пайра(так вроде звучит). Но на счет геморроя сказал принимать гепариновую мазь и ванночки. Я сказал что после стула вылазите шишка в 1 см наверное, он сказал что кишка так удлинилась, сказал что рассосется. Но ничего не рассосалось, т.к. уже давно он у меня. К тому же я сказал что есть зуд(или не приятные ощущения правильнее, не чешется не комфортно сидеть долго) в области копчика и вокруг анальн. отверстия, он сказал что-то с нервом. Но до конца я так и не понял, в этом гепариновая мазь тоже не помогла. По моей версии не приятные ощущения прибавились к геморрою после того как он только появился, я тогда не знал что это такое, работа сидячая, я ерзал на стуле то так, то так, вот и ранки(или трещинки если там они тоже появляются) образовались от этого.
Просьба уважаемых врачей дать комментарии, советы.
Спасибо.» http://www.consmed.ru/proktolog/view/887861/

Я оставил комментарий но к сожалению никто не ответил.
Пришлось создать новую тему.
Прикрепил фото, может станет понятнее. Врач меня осматривал но на счет дерматита ничего не сказал.
http://s020.radikal.ru/i705/1512/b1/bbafd7342eee.jpg
http://i057.radikal.ru/1512/bb/39130b167d5f.jpg
Так же забыл написать что становится влажной околоанусная зона, если долго сижу. Но почему есть не приятные ощущения в области копчика не знаю. Может ли это быть механически повреждения, в смысле как писал ранее ёрзал на стуле?
На счет Недостаточность баугиневой заслонки, может сопровождаться запорами, врач мне сказал что это с рождения, не знаю как он определил. Не сказал бы что меня запоры так беспокоят, но бывает хожу каждый день 7-14 дней, потом один день через день и опять нормально, а бывает через день потом день-два нормально и опять через день.
На счет долго использования мазей такое тоже может быть.
Я пришел к доктору как раз чтобы избавится от нее, но доктор мне сказал что операция не требуется и выписал рецепт, писал выше об этом. Придется опять к нему идти и настаивать на операции). По геморрою все понятно отсекать. Скажите пожалуйста какую операцию посоветуйте мне, учитывая изложенное, это латексные кольца, либо какое-то иссечение, либо что-то еще? Я заметил шишка которая вылазиет после стула в длину примерно 1 см. и имеет форму овала. Через несколько минут она «сдувается».
На счет дерматита посоветуйте пожалуйста что нужно предпринять (по ощущениям меня больше беспокоит не приятные ощущения возле анал. отверстия и около копчика)?
Если тридерм, либо другая мазь, ее нужно наносить только наружно, либо внутрь ан. отверстия тоже?

Спасибо
С уважением, Арслан
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Арслан, доброго времени суток. Излечение от геморроидальной болезни наступает при удалении внутренних геморроидальных узлов при выполнении лигирования/дезартеризации. По представленным фото явных признаков дерматита нет. Гипергидроз перианальной области, а как следствие и дискомфорт, может быть следствием длительного сидячего положения тела. В такой ситуации бывает эффективным применение детской присыпки, крема бепантен (плюс), инъекции ботокса. Длительность терапии тридермом не желательна более 2-х недель. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 08 Декабря 2015 15:50
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет никакого дерматита. Подробности...
Время создания: 08 Декабря 2015 16:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.В хирургическом лечении вы не нуждаетесь, начальные формы лечат приемомом Дафлона 5009 Детралекс 500 мг х2 раза в день)+ прием пищевых волокон (Фитомуцил норм, Мукоцальк)+ мазь Постеризан.
2.Тридерм наносят наружно вокруг кожи.
Время создания: 08 Декабря 2015 19:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
28.07.2015
09:15
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 36
07.01.2019
12:23
Кира :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 32
02.08.2018
12:04
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 26
13.11.2019
22:29
Roman :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 26
23.02.2010
20:07
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 26
26.07.2011
11:21
АНАСТАСИЯ :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
22.02.2020
23:42
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
18.10.2011
18:26
Newman :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 19
29.05.2008
23:56
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №954180 Долихоколон 3 ст.
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Юлия
Жен., 24 лет.
Якутск
Здравствуйте! Запоры с самого рождения, год назад я перестала ходить в туалет самостоятельно, живу на клизме и слабительных. Если не приму меры, то могу неделями не ходить и переживаю сильные отравления (тощнота, температура, боли). Врачи неоднократно проводили стандартное лечение, но улучшений никаких. Диета и обильное питье тоже не помогают. Тошнота, постоянные боли, живот раздут как шарик, общее недомогание... Прошла ирригоскопию, поставили долихоколон 3 ст. (http://s008.radikal.ru/i303/1701/3e/e3b0eb8a06a2.jpg), говорят, что здесь только операция. У меня сильно опущены органы, от чего так же проблемы по-женски... По мнению нескольких врачей, в будущем будут проблемы с беременностью и ещё не известно, к чему приведут осложнения (я не рожала). Действительно ли при таком диагнозе возникают проблемы с беременностью и 3 ст. является абсолютным показателем к операции? Скажи, пожалуйста, из личного опыта, насколько велик процент выздоровления после операции? Спасибо.
09.01.2017 09:23
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных снимках признаки атонического колита с признаками нарушения эвакуации как из левых, так и из правых отделов ободочной кишки (не исключается наличие одного из видов аганглиоза), долихоколон с трансверзоптозом и долихосигмы. Опираясь на представленную информацию и снимки, однозначно можно говорить о необходимости оперативного лечения. Признаков наличия тотального висцероптоза в представленных снимках нет. Чтобы подтвердить или опровергнуть наличие висцероптоза необходимо МРТ органов брюшной полости.
"из личного опыта, насколько велик процент выздоровления после операции?"
При полноценной предоперационной подготовке, адекватном выборе объёма операции и полноценном восстановительном лечении самостоятельный стул 1-2 раза в день гарантирован.
Время создания: 09 Января 2017 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вероятно ест подозрение на болезнь Гиршпрунга ( либо одна из форм аганглиоза)
для определения лечебной тактики необходимо:
Исследование ацетилхолинэстеразной активности в биоптатах слизистой оболочки прямой кишки — еще один качественный тест, необходимый для дифференциальной диагностики идиопатического мегаколона и болезни Гиршпрунга. Проба на ацетилхолинэстеразу положительная при болезни Гиршпрунга и отрицательная при идиопатическом мегаколоне. Биоптаты берутся в прямой кишке, обычно с 5, 10 и 15 см.
Биопсия стенки прямой кишки по Свенсону — иссечение полнослойного участка стенки прямой кишки с последующим морфологическим исследованием. Необходимость в этой инвазивной процедуре возникает результатами пробы на ацетилхолинэстеразу и рентгенологической картиной. Выявление аганглиоза межмышечного и подслизистого нервных сплетений является надежным подтверждением болезни Гиршпрунга.
2. Для определения показаний к хирургическому лечению необходимо полноценное обследование в противном случае эффекта от операции может не быть, либо возникнут другие формы нарушения функции толстой кишки.
Время создания: 09 Января 2017 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №954180
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №996490 снимки
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Алина
Жен., 39 лет.
Уфа
Подскажите пожалуйста, есть ли по снимкам долихосигма и болезнь Паера? Обследовалась два раза с промежутком в 13 лет, в первый раз эти болезни нашли, во второй - нет. Состояние ухудшилось, отрыжка, многие продукты не переносятся, постоянные боли особенно внизу слева, там что-то надувается и задерживается по ощущениям, таблетки перестали помогать. Показано ли мне какое-либо оперативное вмешательство.
http://s019.radikal.ru/i630/1712/b9/82a7f9203c57.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1712/06/6390e0ddee24.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1712/e9/326da82f14d4.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1712/33/895a1c912687.jpg
04.12.2017 15:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Хронические запоры нужно постоянно лечить, поскольку хирургическое лечение может не дать эффекта, также существуют и летальные исходы операций.
2. на снимках есть спазм левых отделов толстой кишки с расширением правых отделом.
Время создания: 04 Декабря 2017 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии снимков все признаки и долихосигмы и синдрома Пайра (пусть и "не очень выраженного") и даже есть некоторые признаки возможного аганглиоза восходящего отдела ободочной кишки и недостаточности баугиниевой заслонки.
Самостоятельно эти болезни пройти не могут. Это невозможно даже теоретически.
Что касаемо вопроса о целесообразности оперативного вмешательства, то опираясь только на представленные снимки и симптоматику, решить этот вопрос невозможно. В каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально после осмотра, оценки всех снимков, объёма ранее проведённого лечения, показателей крови, мочи и т.д.
Время создания: 05 Декабря 2017 07:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
не чпешите с операцией!ее результат Вас можкт рвзочаровать.  лечитесьь угастроэнтеролога
Время создания: 05 Декабря 2017 10:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №996490
(Гость) Алина 05.12.2017 13:57
Спасибо за мнения, хотелось уточнить диагноз, чтобы проводить лечение. А то состояние ухудшается, недавно рефлюкс присоединился. Наверное буду как-то пересматривать результаты, либо сделаю новое обследование, с учетом компетентного мнения Алексея Васильевича, а то бы наверное оставила все как есть. Хотя мне было немного удивительно, как могли сами пройти такие заболевания.
   
Начните с посещения гастроэнтеролога, а в плане обследования обязательно: ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, Исследование показателей крови (общие и биохимические), копрограмма и обязательно полноценная Ирригография.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»