КРИПТИТ

№889327 Криптит
Елена Жен., 30 лет. РФ Котовск
№889138 Криптит
Елена
Жен., 32 лет.
РФ Котовск
К сожалению не могу написать комментарии к своему вопросу, но продублирую его, чтобы было понятно:
Добрый день! После визита к проктологу и ректороманоскопии, врач диагностировал 1 степень геморроя ( чуть увеличены узлы) и криптит. Обратилась из-за чувства дискомфорта после дефекации, жжения и зуда в области ануса. После родов периодически беспокоят запоры. Выделений, крови и болей нет. Врач назначил детралекс 2 р\д 5 дней, свечи натальсид 2 р\д 10 дней и после свечи с метиларуцилом 10 дней. Насколько адекватно лечение ? Возможно стоит использовать проктозан , поможет ли натальсид при криптите?

Так вот, после начала лечения наблюдается резкое ухудшение состояния. Если до визита к врачу меня беспокоил больше зуд и небольшое жжение после дефекации и то, в конкретном месте, то теперь после применения свечей натальсид отмечаю непрерывное жжение, покалывание в прямой кишке, сидеть очень дискомфортно, спать невозможно. Использовала 2 свечи, через некоторое время после введения свеча начинает вытекать и кожа ануса при этом жутко разражается, помогла ванночка с ромашкой. Возможна аллергическая реакция? Следует ли отменить свечи? Перед визитом к врачу использовала микролакс, мог ли он спровоцировать подобную ситуацию? От других свечей напр. С облепихой, папаверин вставляла при беременности такого не было. Есть ли необходимость поменять свечи на ультропрокт например? Я знаю, что в состав многих свечей входит гормон, У меня поликистоза яичников и повышен гормон надпочечников дга-с, можно ли мне использовать такие свечи и не приведёт ли это к ухудшению гормонального фона? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. При применении Микролакса появление жжения возможно, однако, как правило, оно кратковременно и проходит самостоятельно. При подозрении на развитие побочной реакции на терапию, ее необходимо отменить. С целью купирования раздражения свечи с кортикостероидами допустимы. С уважением ,проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Натальсид может вызывать жжение.
Следует прежде всего нормализовать стул,размягчать стул приемомо Фитомуцила норм 5 грамм в день
свечи с содержанием гормонов, используются не более 10 дней( задача снять воспалительную реакцию)- поэтому при котротком применении системного эффекта нет.
Можете использовать Постеризан форте 10 дней, далее перейти на Постеризан
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уточняйте диагноз. Поставленный диагноз не соответствует изложенной клинической картине.