ЖАЛОБЫ

№891701 Жалобы
Андрей Муж., 33 лет. РФ Рубцовск
Здравствуйте! У меня вылазил геморрой а именно тромбоз наружного геморроидального узла. При пальпации врач нашел внутренний и наружный геморрой.
Врач поставил мне диагноз - геморрой 1 стадии. Назначил анузол суппозитории и проктоседил капсулы ректальные, индометацин таблетки 25 мг - 3 таб в сутки 5 дней, детралекс 3 таблетки в сутки 10 дней. Прошел уже почти месяц после назначения у меня почти рассосалась шишечка (узел), при пальпации она уже почти не ощущается, ни боли ни воспаления нет.
Сейчас я занимаюсь спортом 4 раза в неделю, ем отруби и больше фруктов яблок, груш и пью 1,5-2 л воды в сутки.
Временами стали возникать приступообразные, легкие что то вроде покалывания в заднем проходе, которые возникают и тут же проходят. Кроме того при опорожнении кишечника приходится иногда немного тужиться чтобы каловые массы продвигались наружу. После опорожнения иногда возникает легкое чувство дискомфорта в анусе. Что это такое и как быть?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Месяц прошел. тромбоз рассосался. Дискомфорт может быть связан со многими причинами. Желательно провести колоноскопию и еще раз обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.На фоне нерационального питания возникает склонность к запорам(плотный стул это тоже входит в понятие запоры), это травмирует слизистую анального канала, возникает папиллит.
2. "ем отруби"- отруби не едят а добавляют в пищу!!!!
1(15 грамм) столовую ложку пшеничных отрубей- следует залить кипятком и через 30–60 мин добавить йогурт, кефир, каши 1 раза в день.
Груши как известно обладабт вяжущим свойством поэтому всегда крепят.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о проявлениях геморроидальной болезни. Натуживание, физические нагрузки могут быть провоцируюшими факторами заболевания. В указанной ситуации, наряду с регуляцией стула (диета и препараты растительной клетчатки - фитомуцил, мукофальк) допустимо применение курса флеботоников (детралекс по 1000 мг в сутки до 1-2х мес.). Показана очная консультация специалиста с проведением аноскопии.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причин может быть много. Я не считаю нужным кормить Вас предположениями. Обращайтесь к проктологам и разбирайтесь на месте.