ВНУТРЕННИЙ СФИНКТЕР

№892217 Внутренний сфинктер
Павел Муж., 35 лет. Россия
Я в вазелин вместо таблеток добавил Нитроспрей.
Этим ожог слизистую 5 дней назад.
Внутренний сфинктер от этого при небольшом спазме чуть продвинулся вперёд к внешнему .

Может ли такое произойти без трещины, свища...и т. д.?

После мочеиспускания иногда при спазме сфинктера капают ещё 3-4 капли
Может ли у меня свищ в мочевой канал уже образовался из-за этого?
После дефекации лишь пощипывание.

(Проктолог не нашёл трещины)

Что делать?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Откажитесь от вазелина. Поделайте дней 5 ромашковые микроклизмы по 200 мл и облепиховые свечи утром и вечером.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если нет трещины, то почему болит, как объяснил проктолог?
Следует исключить простатит+ провести УЗИ анального канала, исключить криптит.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Павел, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о развитии перианального дерматита. В указанной ситуации допустимо применение водных антисептиков (отвар ромашки) и противооспалительных мазей (акридерм, ауробин). С уважением, проктолог Завалин А.В.