ГЕМОРРОЙ

№918213 геморрой
Евгений Муж., 30 лет. Брянск
Здравствуйте,возле заднего прохода уже на протяжении 1.5 года небольшая шишка(или тромб),несколько мм,не болит,на ощуп Твердоватый,белого цвета,недавно появилась на нём чёрная точка.иногда после туалета бывает кровь на бумаге(немного),занимаюсь спортом професионально.ходил ещё давно к проктологу ( года 1.5-2 назад),сказал есть небольшие геморлидальнчё узлы.прописал детралекс и ещё свечи какие то.а маленькая шишечка остается.что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишечка это перенесенный тромбоз наружного геморроидального узла. Следует повторять курсы Детралекса 500 мг 2 раза в день 30 дней 2 раза в год.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, речь скорее всего идёт о наличии тромбоза НГУ. Точно можно сказать только после проведения осмотра.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Запустевший геморроидальный узел (бахромка), как следствие геморроя. Лечения не требуется. Придерживайтесь мероприятий по профилактике геморроя. Спорт способствует геморрою!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, не исключается наличие трещины ануса со "сторожевым" бугорком. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.