ГЕМОРРОЙ

№945285 Геморрой
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Сальск
Подскажите, а гипертрофированный анальный сосочек который образовался после лигирования со временем проходит сам, или надо как-то его лечить?
Вчера после туалета чувствовался небольшой зуд,после гигиены все проходило,сегодня после туалета уже жжение.Лигирование сделали 21.10.Применяю ванночки с ромашкой, детралекс,гепотромбинг мазь,пастеризан форте.
Завтра на работу что делать с жением которое наступает через час ходьбы и после дефекации ,и постоянно чувствуется этот анальный сосочек.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сосочек вообще то так быстро не образовывается. похоже есть ранка в анальном канале, которую нужно долечить. Но если это сосочек, то сам он не пройдет. Удаляется амбулаторно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжите лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это анальный сосочек, сам не проходит, обчно удаляют, если больших размеров.