КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№959674 кровь на туалетной бумаге
Александр Муж., 57 лет. россия нижний новгород
два месяца назад был у проктолога, из за наружной шишечки, прошел лечение, все хорошо, снова а туалетной бумаги чуть чуть крови,

осмотр колопроктолога:

Жалобы: I дискомфорт, Появление в обл, ануса опухолевидного образования.
Считает себя больным в течение 3 недель. *
St localis: При осмотре в области ануса на9 часах определяется увеличенный наружны еморроидальный узел 0,5 см.,тёмно-синего цвета. л
Per rectum: умеренно болезненое, умеренно увеличены внутренние геморроидальные узль тонус сфинктера в норме.
чноскопия: В ампуле прямой кишки патологические образования не выявлены. Умеренно увеличены геморроидальные узлы па 3,7 и 11 часах .
RKS: Тубус проведен па 25 см. далее болезненно. Просвет не сужен, нормотонус. Слизистая розовая, сосудистый рисунок сохранен, складки обычные, расправляются при инсуффляции воздухом, патологические образования не выявлены.
Диагноз: Хронический внутренний геморрой II ст., осложненный тромбозом наружного геморроидального узла.
Рекомендовано: Диета, гигиена, регуляция стула« ограничение физ нагрузки. | Флебодиа 600 по 1 т х 3 раза в день/4 дня, затем по 1 т х 2 раза^в день 3 дня, затем по 1 т утром до-6 нед.
Свечи –нигепан- утром 10 дней, гепазолон вечером 10 дней. Местно: троксевазиновый гель 2 раза в сутки 10 дней, Явка через 10-14 дней.

Это был первый прием у врача, через две недели- я опять пришел, мне выписали еще два вида свечей -других -не помню каких, пролечился и узелок исчез, А тут опять на туалетной бумаге чуть чуть крови,
Узелка нет, ничего не болит - стул нормальный,
Посоветуйте - как лечится, пожалуйста.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечитесь у своих врачей.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. курсы флеботоников 2 раза в год по 30-40 дней
2. не допускать запоров!
3.проведение одно-двух сеансов склеротерапии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно, опираясь только на представленную информацию, назначить адекватный объём консервативной терапии невозможно. В каждой конкретной ситуации необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии. Только так можно выявить источник кровотечения и выяснить состояние внутреннего геморроидального сплетения. При этом необходимо помнить, что часто рецидивирующий геморрой пожет говорить о наличии целого ряда заболеваний не только ано-ректальной, но и колоректальной области, вплоть до злокачественного процесса, а в возрасте после 45 лет - онконастороженность должна быть всегда.