ЕСТЬ ЛИ ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ КОЛОНОСКОПИИ???

№965158 Есть ли показания к проведению колоноскопии???
Дмитрий Муж., 30 лет. Омск
В июле прошлого года в связи с тем, что был неоформленный стул по 3 раза за утро было решено сдать калл на копрограмму и анализ кала на кальпротектин:
Анализ кала на кальпротектин 6 при референтных значениях менее 50.
Анализы крови тогда были в норме.

Результаты копрограммы ИЮЛЬ 2016:
Консистенция - слабоформленный
цвет - коричневый
реакция- неитральная
лейкоциты в кале- 8:16 норма 1-3
слизь + норма +
детрит + норма +
клетчатка перевариваемая ++ норма +,-
мышечные волокна, неизмененные ++ норма +,-
мышечные волокна измененные - норма +,-
жир нейтральный - норма -
жирные кислоты +++ норма -
мыла ++ норма +,-
крахмал внутриклеточный + норма -
крахмал внеклеточный + норма -
йодофильная флора - обнаружены кокки и палочки
яйца гельминтов - не обнаружено
кристаллы - трипельфосфата
Примечание: слизь умеренно, с цилиндрическим эпителием и лейкоцитами.

После июльской копрограммы было пройдено лечение йодофильной флоры АЛЬФА НОРМИКС (2 недели) с последующим лечением Рио Флора (3 недели)

В феврале-марте 2107 года после перенесенного ОРВИ (4 дня температура 39) начались ноющие боли в кишечнике, не купируемые но-шпой, анальгином, пепидолом, метеоспазмилом. Естественно на этом фоне побежал сдавать анализы, крови, копрограмму, кал на инфекции и на яйца глистов. Спустя 1.5 недели боли начали стихать и порой их нет вообще, но иногда могут проявиться, когда начинаю нервничать или хочется опорожнить кишечник.

Результаты крови МАРТ 2017:
Гемоглобин - 143
СОЭ - 5
Лейкоциты 4.2
Эритроциты 4.4

Результаты копрограммы МАРТ 2017:
Билирубин - отсутств.
Цвет - коричневый
pH - нейтральн.
Простейшие - не_обнаруж
Стеркобилин - присутств.
Слизь - отсутств.
Эритроциты - отсутств.
Йодофильная флора - отсутств.
Яйца гельминтов - не_обнаруж
Лейкоциты - отсутств.
Консистенция - кашицеобразный
Мышечные волокна с исчерченностью + норма -
Мышечные волокна без исчерченности + норма -
Соединительная ткань - отсутствует
Нейтральный жир - отсутствует
Жирные кислоты - отсутствуют
Мыла - отсутствуют норма -небольшое количество
Крахмал внутриклеточный + норма - отсутствует
Крахмал внеклеточный - отсутствует
Переваримая клетчатка + норма - отсутствует
Дрожжевые грибы + норма - не обнаружены
Кал на простейшие и яйца гельминтов (обогащение) - не обнаружено
Анализ кала на инфекции - отрицательный

К слову на протяжении всей моей жизни у меня присутствовала креаторея и стеаторея.
Главные вопрос! По результатам последних анализов есть ли показания к прохождению такой процедуры как КОЛОНОСКОПИЯ??? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наличие диарейного синдрома требует полноценного обследования ЖКТ, не исследование кала.
-УЗИ брюшной полости+ сократимость желного пузыря
гастроскопия+ определение кислотности
+колоноскопия
+ антитела на иерсинии, шигеллы, сальмонелы,лямблии