ДЕРМАТИТ ИЛИ ЧТО-ТО СЕРЬЁЗНОЕ?

№967493 дерматит или что-то серьёзное?
Эмма Жен., 31 лет. Россия Норильск
Доброе утро!

Сдавала кал на дисбактериоз - обнаружена кандида, по гинекологии - тоже есть молочница. Может ли это означать, что присутствует и перианальный (грибковый) дерматит? Хотя визуальных поражений на перианальной зоне нет. И может ли (молочница+кандида в кале) быть причиной трещин (располагаются обычно на 3,9 часах по условному циферблату).
p.s.причём мягкий стул.

Или искать причину «глубже» и это что-то более серьёзное?\
Заранее благодарю
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Очень может быть, что имеет место перианальный дерматит. Нужно брать соскоб с этой области на грибки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трещина на 3 и 9 часах это проявления дерматита. Кандидоз может являться причиной дерматита.