ЗАПОР, ВЯЗКИЙ КАЛ, ЗУД, ЧУВСТВО НЕПОЛНОГО ОПОРОЖНЕНИЯ...

№969650 Запор, вязкий кал, зуд, чувство неполного опорожнения...
Владимир Муж., 33 лет. Украина Киев
Доброго времени суток.
Три года назад у меня случился запор, сначала был очень твердый стул и после появилась острая боль в анусе.
Боль повторялась при дефекации и утихала после. Ну я подумал что у меня трещина случилась. Прошла неделя и у меня еще раз случился запор. Я решил тогда себе не помогать клизмой так-как читал что это до добра не доведет.
Вечером поднялась температура около 37.8 было сильное чувство распирания с левой стороны там где сигма и ощущение что там все стало и ничего не проходит, думал даже вызвать скорую... в результате не выдержал и сделал клизму.
Так все вышло и я смог уснуть.
Запоры начали продолжаться, но теперь все стало еще ужасней, утром я сходил в туалет нормально, но во второй половине дня я почувствовал какую то сухость в прямой кишке, это чувство было невыносимо... Я попытался сходить в туалет но ничего не вышло... Тогда я сделал опять клизму и вышел сухой кал но какой-то плоский весь отрывками и весь иссушенный с отпечатками складок прямой кишки.... Стало легче. Но на следующий день все повторилось, кал был то очень вязкий темно желтого цвета, то коричневый и весь сухой... По вечерам если не сделать клизму и все там не вымыть начинался сильный зуд и сухость в прямой кишке.... Тогда я первый раз решил проверить что там внутри, оказалось что в прямой кишке в раене внутренних геморроидальных узлов прилипший сухой кал но не в виде овечьего кала а прилипший к стенкам прямой кишки плоские кусочки кала. У меня сложилось такое впечатление что когда я утром иду в туалет кал выходит но его часть прилипает к кишке и засыхает... Выдавить все это из себя не получается. Решил сходить к проктологу, нашел он внутренний гемор первой стадии. Ничего больше не увидел. Прописал мукофальк, дал направление к гастроэнтерологу. Лечился я лечился но толку ноль... Прошел колоноскопию, нашли небольшую долихосигму, поставили диагноз СРК.
Назначили мази от гемора и антидепрессанты... Короче, сказали типа все это у вас из за нервов, лечите мозги все наладится.

Вот третий год пошел, клизмы не применяю, одеваю перчатку достаю простите пальцем.... Жизнь разладилась в край... Утром поход в туалет нормальный вечером как описывал ранше. Но теперь еще добавилось такое.. Утром встал выпил чай иду в туалет, чувствую позыв, вышло все гуд. Проходит около часа опять позыв опять иду но уже тужусь ибо сам по себе процесс не идет, опять через время чувствую наличие кала в кишке но позыва нет, кал уже не такой как утром а плотнее и выходит узкий лентой. И так 3 а то и 4 раза за день. Бывает ноет сигма и все бурлит в животе чувствую постоянно что есть кал в прямой кишке, иду в туалет тужусь выходит чуть кала и гемор узлы выпирают. Иногда я не могу отличить гемор от кала, думаю что кал а это гемор вылазит... короче пипец. Иногда бывает что изза сухого кала в кишке думаю что хочу по маленькому и могу сходить несколько раз как-бы мочевой пузырь раздражается или что еще там.. Врачи смотрят на меня и говорят что все у вас ок что я здоров.... Последнее время кажется что от частых натуживаний выпадает часть слизистой как бы не началось выпадения прямой кишки. Пошел в 18 тую больницу в Киеве отделение проклолгии, смотрел еще один проктолог но ничего подозрительного не нашел. осмотр проводил пальцем... Еще я ему говорю мол когда скапливается кал в прямой кишке ощущаю зуд и сверлящая боль отдает в ногу. Говорит что гемор может давать зуд но не может отдавать в ногу. Но я то точно чувствую что когда нажимаю на гемор узел начинает отдавать в ногу.

Что же со мной такое ...? Почему при наполнении кишки калом зудит гемор, почему во второй половине дня засыхает кал в прямой кишке и что отдает в ногу? Помогите плиз советом ибо иногда начинаю думать о самоликвидации....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
СРК с превалирование запоров остаются. Боли в канале связаны с криптитом.
Следует провести УЗИ анального канала линейным датчиком, исключить неполный внутренний свищ.
Следует измнить тип питания- стол № 3
Курс Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин- 6 недель, далее 300 мг сутки -12 недель
Мукофальк 5 грамм в день(днем)+ на ночь Форлакс 10 грамм на ночь 6 недель
Резолор 1 мг на ночь 1 раз в 3 дня 30 дней.