КОЛОНОСКОПИЯ, ГЕМОРОЙ

№976342 Колоноскопия, геморой
Артем Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Если у меня несколько раз в жизни обострялся геморой, в том числе внутренний, насколько я знаю,т.к.предлагали лазером убрать внутри 3 узла навсегда. А на колоноскопии (делалалсь вне обострения, гемморой не беспокоил совсем) ни слова о нем. Это означает, что колоноскопия сделана тяп-ляп? Или же геморой после обострения после лечения может вернуться в нормальное состояние и на колоноскопии его можно уже не увидеть? Обострения бывают очень редко у меня. Колоноскопию делал год назад, в описании- слизистая прямой кишки бледно-розовая, анальный сфинктер без особенностей, про прямую кишку больше ничего.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Колоноскопия осматривает хорошо все выше анального канала. Геморроидальную зону им осмотреть сложно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Колоноскопия проводится для оценки состояния верхних отделов прямой кишки, сигмовидной и ободочной кишки. Адекватно оценить состояние геморроидальных сплетений и анального канала путём проведения ФКС невозможно. Для этого проводится аноскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Задача колоноскопии не смотреть геморрой( в обострении или нет), а в исключении сопутствующей патологии толстой кишки(полипы, колит и др).