КАК СТАТЬ НАТУРАЛОМ?

№1006659 Как стать натуралом?
Алексей Муж., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Мне 24 года.
Я гомосексуалист, но не хочу им быть. Формально или условно не знаю как правильно сказать - я гей, но по факту однополого опыта не имел.
С 13-14 лет я начал замечать за собой что я больше уделяю внимания мальчикам, сначала не придавал этому никакого значения и не думал об этом вовсе. Позже, может через пару лет ко мне пришло полное осознание «этого». Но вопросом как перестать быть геем я не задавался в то время, а начал понимать всё только годам к 18 и думать как это можно исправить или пресечь.
Сказать что меня тянет к мальчикам это будет не правильно. Потому что мне противно представлять себя в однополых отношениях (в плане секса). Но вот постоянно ловлю себя на том, что я засматриваюсь на парней. На улице, в бассейне, на остановках, просто проходящая мимо пара парень с девушкой - и то я оценивающим взглядом буду смотреть на парня и лишь мельком посмотрю на девушку....
О себе скажу что, никаких травм в детстве не было, не психологических не каких. Живу в полной традиционной семье. Развитие у меня было позднее, т.е. сексуальной жизнью я начал
интересоваться только в лет 17-18, до этого я был просто мальчиком видом тянущим на 10 лет и мне было вообще не интересны никакие отношения.

Потом пришло полное понимание того, что быть геем это не правильно, что правильно - это традиционные отношения, семья и всё такое. Т.е. воспитание, +правильные друзья, +самостоятельное осознание что это не есть правильно, +наше общество (в России никогда по моему не примут геев), это всё в кучу может быть ещё что то, я так думаю мне не дало до сих пор позволить себе попробовать однополых отношений. Первый опыт с девушкой был в 19 лет, был удачный, всё прошло нормально. Дальше началась какая то толи череда совпадений, толи не знаю как это назвать, но без особого интереса к девушкам, за пару лет накопилось и поменялось очень много партнёрш. Но вот всё бы ничего, но мысли что я гей меня так и не перестали и не перестают будоражить. Сейчас со временем я будто бы нагулялся., появились какие то обязанности, обстоятельства, + развился небольшой комплекс (но не об этом тут), и я перестал жить активной половой жизнью. В итоге со временем начали появляться страхи, и со временем они только растут, что у меня может не получиться влюбиться в девушку, пожениться, сохранить брак, иметь детей и т.д. Собственно только из за этих страхов я оказался тут на этом сайте. До этого попытался спросить на другом сайте у психолога что мне делать с такой проблемой, так там психолог ответил «-а ты попробуй однополые отношения, а вдруг мол понравится»... Такой ответ меня чуть не убил.. Я подумал что больше никогда не обращусь за помощью, но всё таки, позже подумал сколько людей, столько мнений. Вдруг на этот раз что то будет новое, или получу хоть какую то помощь или зацепку как с этим можно бороться.
Развивается всё больше страх, что меня перестанут вообще возбуждать девушки, отсюда страх что у меня даже если будут дети (а я хочу большую семью, как минимум 3 ребёнка), как мне сохранить семью если жена не будет меня интересовать, если не будет интересовать тоесть не буду любить её, семейная жизнь - грубо говоря постоянный это секс, но какая семья если нет секса? Развалится же всё... Я хочу жить нормальную жизнь!! Без проблем... Подскажите пожалуйста что мне делать? Какие работы проводить над собой? Иначе меня эта мысль просто закапывает помаленьку..

Сейчас изучаю всё больше всякой информации связанной с темой вопроса, но ничего не могу найти, того, что бы мне помогло.

Я родился таким? В детстве меня никто не спрашивал кем я хочу стать -натуралом или -гомосексуалистом.. Был бы выбор.. Но я не выбирал.... Собственно что человек в 12-14 лет может вообще понимать, по крайней мере в моём поколении, когда все росли без телефонов и интернета и прочего...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните пожалуйста два важных момента, когда вы "успели стать геем" на практике, и в чем выражается ваше "полное понимание того, что быть геем это неправильно", с чего вы вообще взяли что вы гей, если по факту "однополого опыта не имели"? А "натуралом", как вы изволили выразиться, не нужно становиться специально, им достаточно просто БЫТЬ!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь очно к врачу-психотерапевту, который поможет разобраться в себе и создаст Вам индивидуальный план лечения, который Вы будете воплощать в жизнь. Из описанного Вами никаких признаков гомосексуализма нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.