КАК СТАТЬ НАТУРАЛОМ?

№1006659 Как стать натуралом?
Алексей Муж., 24 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
25.02.2018 23:33
Здравствуйте. Мне 24 года.
Я гомосексуалист, но не хочу им быть. Формально или условно не знаю как правильно сказать - я гей, но по факту однополого опыта не имел.
С 13-14 лет я начал замечать за собой что я больше уделяю внимания мальчикам, сначала не придавал этому никакого значения и не думал об этом вовсе. Позже, может через пару лет ко мне пришло полное осознание «этого». Но вопросом как перестать быть геем я не задавался в то время, а начал понимать всё только годам к 18 и думать как это можно исправить или пресечь.
Сказать что меня тянет к мальчикам это будет не правильно. Потому что мне противно представлять себя в однополых отношениях (в плане секса). Но вот постоянно ловлю себя на том, что я засматриваюсь на парней. На улице, в бассейне, на остановках, просто проходящая мимо пара парень с девушкой - и то я оценивающим взглядом буду смотреть на парня и лишь мельком посмотрю на девушку....
О себе скажу что, никаких травм в детстве не было, не психологических не каких. Живу в полной традиционной семье. Развитие у меня было позднее, т.е. сексуальной жизнью я начал
интересоваться только в лет 17-18, до этого я был просто мальчиком видом тянущим на 10 лет и мне было вообще не интересны никакие отношения.

Потом пришло полное понимание того, что быть геем это не правильно, что правильно - это традиционные отношения, семья и всё такое. Т.е. воспитание, +правильные друзья, +самостоятельное осознание что это не есть правильно, +наше общество (в России никогда по моему не примут геев), это всё в кучу может быть ещё что то, я так думаю мне не дало до сих пор позволить себе попробовать однополых отношений. Первый опыт с девушкой был в 19 лет, был удачный, всё прошло нормально. Дальше началась какая то толи череда совпадений, толи не знаю как это назвать, но без особого интереса к девушкам, за пару лет накопилось и поменялось очень много партнёрш. Но вот всё бы ничего, но мысли что я гей меня так и не перестали и не перестают будоражить. Сейчас со временем я будто бы нагулялся., появились какие то обязанности, обстоятельства, + развился небольшой комплекс (но не об этом тут), и я перестал жить активной половой жизнью. В итоге со временем начали появляться страхи, и со временем они только растут, что у меня может не получиться влюбиться в девушку, пожениться, сохранить брак, иметь детей и т.д. Собственно только из за этих страхов я оказался тут на этом сайте. До этого попытался спросить на другом сайте у психолога что мне делать с такой проблемой, так там психолог ответил «-а ты попробуй однополые отношения, а вдруг мол понравится»... Такой ответ меня чуть не убил.. Я подумал что больше никогда не обращусь за помощью, но всё таки, позже подумал сколько людей, столько мнений. Вдруг на этот раз что то будет новое, или получу хоть какую то помощь или зацепку как с этим можно бороться.
Развивается всё больше страх, что меня перестанут вообще возбуждать девушки, отсюда страх что у меня даже если будут дети (а я хочу большую семью, как минимум 3 ребёнка), как мне сохранить семью если жена не будет меня интересовать, если не будет интересовать тоесть не буду любить её, семейная жизнь - грубо говоря постоянный это секс, но какая семья если нет секса? Развалится же всё... Я хочу жить нормальную жизнь!! Без проблем... Подскажите пожалуйста что мне делать? Какие работы проводить над собой? Иначе меня эта мысль просто закапывает помаленьку..

Сейчас изучаю всё больше всякой информации связанной с темой вопроса, но ничего не могу найти, того, что бы мне помогло.

Я родился таким? В детстве меня никто не спрашивал кем я хочу стать -натуралом или -гомосексуалистом.. Был бы выбор.. Но я не выбирал.... Собственно что человек в 12-14 лет может вообще понимать, по крайней мере в моём поколении, когда все росли без телефонов и интернета и прочего...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните пожалуйста два важных момента, когда вы "успели стать геем" на практике, и в чем выражается ваше "полное понимание того, что быть геем это неправильно", с чего вы вообще взяли что вы гей, если по факту "однополого опыта не имели"? А "натуралом", как вы изволили выразиться, не нужно становиться специально, им достаточно просто БЫТЬ!
Время создания: 26 Февраля 2018 06:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь очно к врачу-психотерапевту, который поможет разобраться в себе и создаст Вам индивидуальный план лечения, который Вы будете воплощать в жизнь. Из описанного Вами никаких признаков гомосексуализма нет.
Время создания: 26 Февраля 2018 08:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 26 Февраля 2018 08:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Время создания: 27 Февраля 2018 10:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) htritjhi 04.03.2018 15:00
Если вас влечет к обоим полам, то вы бисексуал,а не гей.И это не лечится, с этим рождаются.
   
Edit | (Arlon) | 02.04.2018 02:34
Ой не хотите быть голубым, Девушки и только девушки !!!
Не парьтесь, жизнь прекрасна!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
16.06.2010
09:55
саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 24
23.11.2012
18:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
23.03.2013
13:40
Аннв :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
12.06.2011
23:09
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 19
08.08.2010
00:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
15.05.2011
19:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 12
18.09.2013
13:48
сестра лиры :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
20.09.2017
22:28
Электроник :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
01.02.2008
19:43
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1062822 Об аргументации вопроса
«Психология и психиатрия / Психолог»
Юлия
Жен., 48 лет.
Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Подскажите, как доходчиво и аргументированно ОДИН РАЗ объяснить мужчине, чтобы он обследовался на ИППП, чтобы до него дошла необходимость этого и он сделал обследования. Лично у меня есть результаты моих обследований, всё в порядке, и предъявить ему я их могу совершенно спокойно. Это мой МЧ, хотим постоянных отношений. Интима с ним еще не было, к этому идет, но без обследования партнёра я, несмотря на все его уверения, что он здоров, сексом заниматься не стану. У меня на это очень сильный стопор, панически боюсь заразы, и через свои убеждения перешагивать категорически не буду. Уже было несколько разрывов отношений по этой причине, прям краеугольный камень какой-то. Мужики, очевидно, очень ленивы, тупы и безграмотны в этом вопросе, давят только на доверие. Но в данном вопросе я не уступлю абсолютно. Доверия на словах совершенно никому нет, рисковать не собираюсь, поверю только документам. Спасибо.
04.01.2020 05:40
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А Бог дал нам язык для чего? Вот и расскажите своему молодому человеку о том, что вопрос физического здоровья для вас первичен, а интимная близость вторична. Не услышит, его проблема, значит не любит. А если любит, то поймет!
Время создания: 04 Января 2020 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Так и объясните: без результатов обследований незащищенного секса не будет.
Время создания: 04 Января 2020 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, так и обьясните, как написали здесь. Если мужчина хочет с Вами отношений, то возможно он обследуется. 
Время создания: 04 Января 2020 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Продолжайте настаивать на своем. Свои личные границы лучше обозначу. Если мужчина не идет на это, то плевать он хотел на Ваши ценности и принципы. А без этого крепкие отношения не построишь. Да и Вам нужно четко определиться: ищите ли Вы безопасный секс или близкие отношения. И указать в своей Анкете про все справки. Тогда и вопросов никаких возникать не будет.
Время создания: 04 Января 2020 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Поставьте ультиматум, Юлия! Диалог: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 04 Января 2020 23:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1062822
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1065619 Психолог
«Психология и психиатрия / Психолог»
Кирилл
Муж., 30 лет.
Россия Северодвинск
Здравствуйте что значит парциальный тип нарушения когнитивной сферы .что значит парциальный как понять это слово .
13.02.2020 18:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/921514
Время создания: 14 Февраля 2020 02:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Парциальный - частичный, избирательный.
Время создания: 14 Февраля 2020 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Парциальный - частичный, составляющий определенную часть.
Время создания: 14 Февраля 2020 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это значит, что частичные нарушения, в отличие от тотальных.
Время создания: 14 Февраля 2020 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1065619
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1080223 Я «тугодум»
«Психология и психиатрия / Психолог»
Дмитрий
Муж., 39 лет.
Чебоксары
Не могу осваивать большие объемы информации в короткие сроки. Нервная система быстро утомляется и теряется концентрация внимания. Быстрее реагирую на зрительный образ, дольше обрабатываю цыфры и буквы - пока я читаю и понимаю о чем это, другие люди уже выдаю ответ. Подготовиться за одну ночь к сессии - это не про меня, не могу удержать в голове такой массив информации (короткая оперативная память), я могу только понемногу и регулярно. Эта особенность моей нервной системы очень мешает быстро учиться чему то новому, в коллективе в сравнении с другими людьми чувствуешь себя «идиотом»! Когда все уже все поняли, а у тебя туман в голове и пытаешься собраться. При этом у меня хорошие аналитические способности, голова «соображает» , но быстро усваивать новое не умеет!(. Что делать??
23.11.2020 22:28
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
У каждого свои особенности и их нужно учиться использовать, Дмитрий!
Время создания: 24 Ноября 2020 05:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно тренировать. Читайте больше. используйте специальные техники, позволяющие улучшать запоминание текущих дел. Если хотите - могу сбросить некоторые из них.
Время создания: 24 Ноября 2020 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 24 Ноября 2020 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, развить и память и внимание вполне возможно, для этого существуют многочисленные методики, которые легко найти в интернете.
Время создания: 24 Ноября 2020 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1080223
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1082514 военкомат
«Психология и психиатрия / Психолог»
Сигов Егор Григорьевич
Муж., 17 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, вот такой вопрос я родился не доношенным и в детстве не смог собрать лошадь и мне поставили диагноз F83 и проучился в скк классе и закончил школу на средний балл и щас учусь в колледже на отлично и хорошо и направили военкомат говорят что с таким делать типа не доношенный я говорю так у меня всё нормально диагноз снять F83 много лет уже они говорят и что откосишь по этому так потом у меня будут проблемы из-за этого с работой в военном билете будет указана причина почему не пошёл и я не хочу что бы меня откосили по этому если у меня всё нормально что делать ?
04.01.2021 01:50
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, военкомат сам не принимает решения, если у врачей есть сомнения всостоянии здоровья или есть сведения о наличии обращений к врачу в детстве, то военкомат отправляет на обследование в стационар, иногда на амбулаторное обследование, после этого принимается решение о годности к службе. Вам нужно просто выполнять указания призывной комиссии. 
Время создания: 04 Января 2021 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимайте диагноз через процедуру повторного психиатрического переосвидетельствования, и проблем не будет!
Время создания: 04 Января 2021 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не хотите - и не "откосит" Вас никто! Если вы учитесь в колледже, то НИКАКОГО отношения к годности к службе Ваша "недоношенность" иметь не будет!
Время создания: 04 Января 2021 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1082514
(Гость) Егор 04.01.2021 15:30
Так если у меня все в порядке и военкомат придрался что было в детстве что делать ?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»