РЕВНУЮ МУЖА К ПОРНО

№1007164 Ревную мужа к порно
Дарья Жен., 28 лет. Москва
Доброго времени суток. Нет возможности обратиться к платному психологу очно,нужна помощь. Дело в том,что я очень ревную мужа к порно! Эта проблема у меня давно,уже и в интернете читала как с этим справиться,но все без толку. Смотрит редко,но когда посмотрит(я об этом из истории браузера узнаю) это все!!! Я начинаю злиться,психовать,чуть ли не кричу на мужа,читаю ему лекции,одним словом треплю нервы. Не знаю почему,но мне очень сильно не приятно,когда он смотрит на голых девушек и тем более на их интимные места! Я себя чувствую,как будто мне изменили (хоть и понимаю,что это не так). Я сразу начинаю думать,что я не возбуждаю мужа,что те девушки из порно его больше привлекают. Я устала,не знаю,как психологически себя перестроить,не получается. И мужу нервы треплю и себе. По этому поводу уже разговаривала с ним много раз.Говорил,что у него есть мужские потребности,но из- за работы (работает на двух работах,сильно устает) просто физически не может заниматься со мной сексом из-за усталости,а тут смотришь и напрягаться не надо.Его аргументы меня совершенно не успокаивают. Не могу,меня прям трясти от злости начинает после его просмотров+падает моя самооценка,хоть я и девушка симпатичная,нравлюсь многим мужчинам. Тоже самое с телевизором...Сейчас много передач где девушки красивые в купальниках,чуть ли не голые...Вот смотрит он передачу с такими девушками,а у меня прям пар из ушей идет,правда по поводу телевизора я ему ничего не говорю...устала. Подскажите,как себя психологически перестроить,внушить себе,что в просмотре порно нет ничего криминального....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Нужно разобраться в особенностях Вашей личности, понять причины таких реакций на происходящее. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Вы описываете типичное поведение среднестатистического мужчины. Когда это не мешает вашей сексуальной жизни, а так же не отвлекает его от повседневных дел, то можно оставить все как есть. Если это отражается на вашей общей интимной жизни - ставьте условия изменения поведения и совместное посещения сексолога в очном порядке.
Добавьте в свою жизнь различные ролевые игры, кт муж проигрывает на порносайтах, а Вы свои - в собственном воображении и, скорее всего, интерес к мастурбации на порно уменьшится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не ревновать нужно, а создавать ему такую ситуацию, когда на это у него просто не будет ни времени, ни желания!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Дарья!
Как это ни парадоксально - нередко подобная проблема связана с заниженной самооценкои и соответствующими тому проблемами в паре. Я бы рекомендовал вам посетить хотя бы несколько консультаций, чтобы разобраться в проблеме и наметить пути её решения, иначе ситуация может выйти из под контроля и разрушить отношения в паре окончательно!

П.Ю.