КАК БЫТЬ?

№1018048 как быть?
Светлана Жен., 51 лет. Россия Воркута
здравствуйте. сыну старшему 31 . отсидел. пришел . была психопатия потом поставили приобретенная шизофрения как сказали врачи F-20 , с 2010 живем отдельно как пришел. у него своя квартира . он на инвалидности 2 группа. жили не далеко друг от друга . он постоянно приходил орал. угрожал. матом меня обзывался. во всем меня винит. я жила как на пороховой бочке. всегда боялась его, сейчас уехала в другой город к сестре жить. потому что устала бояться все время. ходила по улице и оглядывалась. на нервах была постоянно. когда переехала сообщила номер телефона . так он по телефону постоянно звонит каждый час . говорит ты уехала меня с долгами оставила. ( он за квартиру не платит. )считает что это должна делать я . да и много чего говорит. на учете в психдиспансере стоит как социал. опасный. друзей у него нет со всеми поругался. орал на них. жил с девушкой руки на нее распускал. ушла.никто с ним общаться из знакомых не хочет. и в этом он тоже винит меня. но перезваниваться совсем не могу. так как все таки сын. там в том городе остался еще младший сын. он женат и старается со старшим не общаться. ну по крайней мере как можно меньше. жена боится. посоветуйте что мне делать как быть. я так устала боятся. как с ним поговорю спать не могу. нервничаю. как себя успокоить.что же делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, своего сына Вы уже не переделаете, а вот свое состояние изменить вполне возможно, для этого нужно обратиться очно к врачу-психотерапевту или психиатру, .который поможет снять тревожность и наладить сон.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Жить и общаться с психически больным родственником чрезвычайно сложно. Это хроническая прогрессирующая болезнь. Лучше сыну не станет. Согласна с коллегой: нужно принять этот факт и позаботиться о своем здоровье и дальнейшей жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните жить своей жизнью, и перестаньте решать чужие проблемы, переключитесь лучше на решение своих. Чем дальше, тем роднее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Смыл был переезжать и давать тут же номер телефона?! Смените номер телефона.