СОРА С ПОДРУГОЙ

№1026975 Сора с подругой
Анна Жен., 29 лет. Россия Симферополь
Добрый вечер! Ситуация следующая, с подругой познакомились год назад на работе, вследствие негативной обстановки в коллективе сплотились и частенько вступались друг за друга, в конце концов у нее сдали нервы( обстановка на работе стала совсем невыносимой) и я решила ее поддержать и мы уволились одновременно, чтобы привлечь вышестоящее руководство к данной проблеме ( при том что ко мне отношение было сносное и зарплата меня очень даже устраивала). Далее она быстро нашла работу, я какое-то время сидела дома, мы периодически общались, встречались семьями, потом работу нашла и я, мы продолжали общаться, делились разговорами о работе. Потом пришло лето, у меня работа, она с семьей поехала в отпуск, больше месяца не общались, когда она вернулась, предложила встретиться, у нее часто не получалось, то день рождение дочки, то день рождение ребенка подруги, то дача, вобщем некогда ей было, потом предложила встретиться опять, она согласилась, но чтобы только без мужей просто посидеть вдвоем, честно очень странно показалось обычно она всегда хотела встретиться именно семьями, но в тот день у меня не получилось, так как после похода к врачу плохо себя почувствовала. Потом меня повысили, я радостно сообщила ей об этом и предложила перейти в мою фирму под мое руководство, ведь она периодически рассказывала, что на новом месте тоже не все гладко и тем более я в ней была уверенна: она опытный и ответственный работник, тем более подруга, да и работу я ей предложила рядом с домом. Но она мне отказала, сначала просто отнекивалась, потом стала говорить, что дочку в сад неудобно водить ей будет( хотя сад находится недалеко от работы), потом и вовсе заявила, что в моей фирме нечестно поступают с работниками и могут кидать по филиалам ( это абсолютная ложь и без согласия работника никто никуда его не переведет, да и зарплата у меня на фирме больше и к тому же полностью белая), вообщем я эту тему закрыла и больше не предлагала. Недели две мы не общались, так как мне было некогда, постоянные стрессы на работе, скандалы с одной подчиненной ( просто человек метил на мою должность, а поставили меня, вскоре ее уволили за очень грубую ошибку), я думала, что подруга когда уволят эту женщину перейдет ко мне на работу поможет мне также как я в свое время помогла ей, она знала о моих проблемах, но она отказалась и я не стала ей больше предлагать, часто в телефонных разговорах она спрашивала как там у меня на работе с этой подчиненной, хотела подробностей, а я даже думать об этом не хотела, так как была награни нервного срыва от всего происходящего. Через неделю мы совершенно случайно столкнулись на улице, она шла медленно разговаривала по телефону и пила кофе, я бежала к врачу и нужно было еще на работу, времени в обрез было, бежала я и не смотрела по сторонам, она окликнула я обернулась, она попросила кого-то в телефоне подождать, помахала рукой мол давай поболтаем, я показала на часы, что опаздываю очень. И все дальше я побежала к врачу, на улице был затор и я задержалась на одном светофоре, потом на другом, подходя к клинике увидела подругу она была в двух метрах от меня( она срезала дворами и пришла раньше, клиника рядом с ее домом), конечно если бы я знала, что она будет идти быстрее я бы с удовольствием прошлась с ней и поболтала, но она шла в развалочку, а у меня времени не было и с работы начали названивать, когда я приду. Вообщем видно было она очень обиделась, я написала ей сообщение в вайбер, извинялась за сложившуюся ситуацию и все объяснила, но она прочла, но ничего так и не ответила. КАк поступить мне в сложившейся ситуации? настолько ли я поступила не правильно? Просто подруг у меня нет и часто дружба заканчивается вот так же нелепо, это я такая или они?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если подруга у вас настоящая и искренняя, то непременно поймет вас и простит, а если нет, то ни была вашей подругой никогда!