ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПОРТИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ

№1027438 Очень сильно испортились отношения с отцом
Нина Жен., 32 лет. Тбилиси
Здравствуйте! Замужем уже 7 лет. У меня прекрасный муж и замечательная семья. До мужа на протяжении 2 лет встречалась с иностранцем. Очень милый и добрый парень. Родители в начале отнеслись с опасениями, но вскоре он стал им нравиться. Серьёзный молодой человек, настроенный на создание семьи. Готовились мои документы к переезду и тут я встретила своего нынешнего супруга, и это была судьба. Конечно, было очень неловко перед иностранцем, мне было искренне жаль, что так все получилось, но я бы не сделала его счастливым, мечтая о другом мужчине. Все прошло. Я вышла замуж, мы родили 2 сыновей, живём с мужем душа в душу. Но есть одна проблема: мой папа не упускает случая напомнить мне о моём бывшем м.ч. в присутствии мужа. В 1-ый раз он как бы случайно, придя к нам домой, спросил: «о, это тот ноутбук, который тебе подарил Марчселло?» мне показалось, что это вырвалось у него случайно, но нет... (( мы встречались и естественно, дарили друг другу подарки. Прошло много лет, но при встрече папа постоянно задевает этим моего мужа. Я с ним и говорила на эту тему, и просила вообще не говорить о Марчелло, но нет. Последней каплей стал приезд моей сёстры из Германии вместе со своим супругом-немцем. Папа сказал, что если бы у меня были мозги, я бы вышла замуж, жила бы припеваючи заграницей, и забрала бы их с мамой туда. Я прям взорвалась. Мне противно смотреть на его лицо! Я его люблю, но он, как будто специально меня от себя отталкивает. Он был хорошим папой. Не пойму, что с ним стало. Я правда, счастлива в браке, я любима. Да, мы не зарабатывает миллионы, но мы сами купили квартиру, у нас у каждого своя машина, дети ходят в частный сад. Что он от меня хочет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина!
А почему ваш папа выговаривает это именно вам, а не вашей сестре, к примеру, которая уже живет за границей? Почему она не заберёт родителей к себе, если им так не нравится жить в Грузии?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, переделать своего отца Вы не сможете, он каким был таким и останется, а с годами его личностные особенности могут даже усилиться. Скорее всего он от Вас вообще ничего не хочет, просто недоволен своей жизнью, а ответственность за это пытается переложить на других.