КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1086976 консультация
Александр Муж., 32 лет. Воронеж
здравствуйте, у меня невроз, постоянно волнение, страхи, постоянное частое мытье рук. уже 1.5 года. после того как выпью воды сразу начинаю сильно потеть, как будто меня облили водой из ведра, чем теплее на улице тем сильнее потею, но и зимой когда в квартире холодно, это все проявляется, хоть и немного меньше. также при засыпании бросает в жар и тоже выступает пот. Также у меня повышенное давление, тахикардия, несколько лет назад проверялся на сахар-был в норме. около года назад постоянно потеют ноги, и мерзнут от этого, чем сильнее волнение и страхи тем больше потеют, а волнения постоянные. на улице сложно находиться, с осени и до весны до тепла ногам слишком холодно. скажите , возможно ли это при неврозе? и как немного успокоить эти симптомы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом. По переписке на сайтах эти проблемы не решаются.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это невротическая симптоматика, с которой можно справиться в ходе работы над собой под руководством врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Еще как возможно, это классические психогенные жалобы, которые практически всегда присутствуют в клинической картине невроза!