ТРУДНОСТИ В ОБЩЕНИИ

№1031429 Трудности в общении
Яна Жен., 22 лет. Россия Красный Сулин
Добрый день. Мне 22 года. Сколько себя помню испытываю большие проблемы в общении. Дома с близкими говорю нормально. С посторонними начинаю усиленно заикаться. Особенно в ответственные моменты когда нужно о чем-либо договориться, что-то узнать.
Эта проблема мешает мне найти работу.
Подскажите что мне с этим делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно начать очную работу с врачом-психотерапевтом, которая поможет развить уверенность в себе, поднять самооценку. Это нередкие и успешно решаемые проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С подобными проблемами в коммуникации, работают очные специалисты-психологи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Лучшим способом решения данной проблемы будут длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Так же необходима личностная психотерапия, закрепленный эффект будет более стойким, чем при лекарственной терапии и параллельно Вы сможете решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обычно такие проблемы решаются в ходе индивидуальной. а затем и групповой психотерапии под руководством врача-психотерапевта или толкового психолога. Если не сможете найти такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.