РАЗВОД

№1032029 Развод
Олеся Жен., 38 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте,я не могу понять, что мне делать.мне 38 лет( муж ровесник),в браке 15лет, детей нет..После того, как мы прожили первые 1,5 г. в браке, у меня появились проблемы со здоровьем, пока выясняли мой диагноз, (это не касалось, того,что нет детей),врачи никто не могли сказать, в ком или в чём причина,состояние моего здоровья постоянно требовало лечения,в 2012 я сильно заболела и только мне смогли поставить диагноз(болезнь крови),и вопрос уже не стоял о детях,я на химии,с работы мне пришлось уйти, муж всегда поддерживал,был заботливым,ему предложили новую работу,и как бы мы приняли, то что нет у нас детей.Но 2015год, был очень тяжёлым, для меня,до меня только стало доходить, что у меня никогда не будет своего ребёнка,я не могла смотреть на пары с детьми, на коляски,и т.д.Муж это видел, но я думаю не понимал до конца моего состояния,мы стали ссориться и получилось так, что он один раз не пришёл ночевать, для меня это было шок!!! он пришёл утром, было видно, что пил, я сказала уходи, и он ушёл.1,5 месяца мы не жили вместе, он жил у родителей,всё время мне звонил, писал,вернулся домой,но, мне было очень тяжело поверить , что человек так , легко ушёл,я на постоянном лечении, я очень нервная и раздражительная,конечно отношения уже были другими, прошло три года, в мае мы поссорились сильно,я его оскорбила, потом извинилась, но, я поняла,что он не простил,он мог отключить телефон, не звонить,я напрямую спрашивала, что происходит, а он знаете как будто мстил мне,нужно сказать у него много работы,,приходит всегда поздно, но я привыкла, он звонил всегда,всё лето было очень тяжёлым и в плане работы у него, и моего здоровья,он приходил всегда под утро, и в сентябре в очередной раз когда он пришёл под утро, я спокойно спросила , что будем делать, он сказал , как я устал, встал и ушёл, пришёл через 2 дня, собрал некоторые вещи на работу, и ушёл, две недели никто не звонил друг другу,я позвонила первая, спросила, что будем делать, он говорит, что скажешь, я говорю приедь будем решать, он приехал,разговора не получилось,стали друг другу высказывать все притензии, он в итоге стал собирать вещи, я не остановила -он ушёл, спустя 3 недели позвонил,спросил, как дела, оплатил все счета, из разговора по телефону, говорит, 2 раза в реку не войдёшь, потом говорит я думал ты меня будешь возвращать, тебе же плохо без меня?я спросила , почему я тебя,опять прошло две недели, я позвонила в понедельник ,надо что-то решать, он приехал, говорит, никуда не хочу уходить,15 лет не выкинешь,ещё поживи недельку , чтобы до конца поняла, чтобы больше такого не было.Скажите мне это , что? У нас какие-то садистские больные отношения, я не понимаю,2 месяца с сентября, мы не живём, я не знаю, что мне делать, сегодня четверг и опять молчание, мне кажется спасать уже нечего, мне безумно было тяжело , эти 2 месяца, я не знаю выхода, если бы он хотел, вернулся,как мне себя вести, будет думать ушёл раз, два ... ждёт чтобы ,преклониться, ему плевать уже на всё.Я в отчаянии, ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Идите к семейному психологу вместе и попробуйте оптимизировать свою жизнь и отношения в частности. У Вас тяжелая жизнь, это выматывает. Но наверняка в ней можно найти что-то светлое, за что можно зацепиться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает вам наполнить свою жизнь смыслом, который вы оба потеряли? Таким смыслом и связующим звеном в ваших отношениях, вполне могло бы стать усыновление ребенка, и жизнь вас обоих, точнее троих, обрела бы законченный смысл!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Переписка на сайтах и форумах слишком обезличена. Вам нужно поработать со специалистом психотерапевтом или толковым психологом. Только в реальной работе можно понять Вас, вашу личность, помочь вам разобраться в ситуации и найти выход из неё.