БОЮСЬ ЦЕЛОВАТЬСЯ Т. К. БОЮСЬ ЗАРАЗИТСЯ БОЛЕЗНЯМИ :(

№1041483 Боюсь целоваться т. к. боюсь заразится болезнями :(
Юрий Муж., 22 лет. Украина Кировоград
Зарегистрированный пользователь
10.03.2019 19:36
Здравствуйте. Мне очень стыдно эту тему обсуждать в реале.. Мне 22 года и я никогда не целовался с девушками. Со внешностью все хорошо. Дело в том что я боюсь не самого процесса поцелуя, а боюсь заразится всякими болезнями которые передаются через поцелуй. К примеру вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ), или Вирус папилломы человека (ВПЧ), герпесы всякие... Гепатиты С и В и ВИЧ вроде как не передаются.
Я страдаю ОКР и не могу никак успокоится... Уже начинаются отношение и прочее, а целоваться боюсь т. к. вдруг какую-то гадость через поцелуй подхвачу. Много моих друзей вообще об этом не парятся и целуют всех подряд на улице в парке взасос...
Вот сейчас я одной девушке понравился и мы общаемся долго, а она говорит что при встрече сразу целоваться полезет, а я уже боюсь от неё что-то подхватить. Т. к. мне говорили что у неё парней не мало было, а значит риски еще больше заболеть. И как мне быть? Мне хочется с ней целоваться, а боюсь заразится. А спросить у неё такое не могу т. к. буду выглядеть идиотом... Подскажите пожалуйста. Я просто не знаю уже что делать, но пожалуйста без шуток. Я искреннее прошу совета и как вы к этому вообще относились/относитесь?
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Советом здесь не обойтись! Вам, Юрий, нужна объёмная беседа с психотерапевтом, касающаяся Ваших личностных особенностей, чтобы внести коррективы в Ваше неадекватное отношение к взаимодействию с противоположным полом.
Время создания: 11 Марта 2019 05:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Симптомы которые вы описываете в своем письме, скорее всего, действительно входят в клиническую картину т.н. ОКР (обессивно-компульсивного расстройства, или синдрома навязчивых мыслей и действий). Этот синдром может наблюдаться как вполне самостоятельное заболевание, так и входить в клинику других пограничных заболеваний. Лечение этого расстройства, всегда исключительно комплексное, психотерапия + медикаменты.
Основными препаратами, применяемыми при лечении ОКР, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли), и анксиолитики (противотревожные препараты). Но имейте в виду, одними препаратами - вы не решите эту проблему никогда. Основным инструментом терапии этого заболевания, должна быть индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Это особый способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия этого метода, как правило направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного (еженедельного) посещения своего лечащего врача-психотерапевта, на протяжении 2-3 месяцев (иногда и более). Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая терапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3-5 до 10-12 психотерапевтических сессий (занятий с врачом-психотерапевтом), проводимых 2 раза в неделю, хоть в рамках очной работы, хоть в режиме видеоконференции. Наиболее эффективным методом лечения обессивно-компульсивного расстройства по определению, считается как раз - комплексная терапия, при которой применяется совместное использование как лекарственного, так и психотерапевтического подходов. Ищите грамотного и компетентного врача-психотерапевта, и начинайте работать над проблемой, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 11 Марта 2019 08:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Если у вас паранойя - это не значит, что вас никто не преследует!"
Поэтому рекомендую вам сделаь прививку от ВПЧ.
Время создания: 11 Марта 2019 09:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами является одним из проявлений ОКР, чтобы избавиться от этих мыслей и страхов нужно вылечить ОКР. Для этого необходима работа с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 11 Марта 2019 10:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Марта 2019 10:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Ваша проблема носит невротический характер.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является  метод  психологической  десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда. 
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Время создания: 16 Марта 2019 17:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (9)
(Гость) Елена 11.03.2019 15:33
Ни один психотерапевт не может дать Вам гарантию, что девушка, которую Вы будете целовать абсолютно здорова. Ищите нецелованную всеми подряд.
Друзья не парятся до поры до времени.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
05.05.2009
07:05
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 29
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
09.05.2012
04:47
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 24