ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / Страх, как следствие депресси?
СТРАХ, КАК СЛЕДСТВИЕ ДЕПРЕССИ?
Наталья Жен., 46 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.03.2009 15:51
Полтора года назад после серьезной жизненной неприятности у меня буйным цветом расцвела депрессия. В общем-то я осознала сразу, что все, что со мной происходит (мысли, настроение, состояние здоровья, наконец) следствие этого. Почитав потом книги по популярной психологии, я пришла к выводу, что в основном правильно пыталась облегчить свое состоние и выйти из депрессии. Лекарств никаких не принимала – валерьянка и пустырник изредка, думою, не в счет. Сейчас все очень даже не плохо, но недавно появился один симптом, который, думою является отголоском этого, который мне причиняет не только дискомфорт, но и мешает жить… Я вожу машину более двадцати лет. Водить в свое время научилась легко и по мнению окружающих делаю это очень хорошо. Мне это нравится, ездить приходится много. Но в последние месяц-два появилась какая-то неуверенность, возможно страх – боюсь производить какие-либо маневры (перестроиться из ряда в ряд буквально себя заставляю), на каждом перекрестке сто раз головой поверчу, перестраховываюсь где надо и не надо. За руль садиться не хочу, хотя раньше с удавольствием просто каталась. В серьезных авариях не была (ттт)и не присутствовала при них… Что со мной происходит и как с этим бороться? Машина для меня не блажь – нужна не только по жизни, но и по работе.
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации






