Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте, Вероника!
Где же ваша женская смекалка и мудрость? Уже давно пора их задействовать и применять на практике. Чаще всего "камнем преткновения" между невесткой и свекровью становится именно быт. В любой семье существуют свои особенности ведения хозяйства, которые могут во многом отличаться друг от друга. Вот Вы с мужем живете отдельно, многих конфликтов удается избежать. Это же здорово! Не проявляйте свой характер, не противитесь сразу, слушайте все советы вашей свекрови, обязательно благодарите за них, и за ту посильную с точки зрения свекрови помощь, тоже благодарите. Ведь ей это будет что бальзам на сердце! А потом уже сами решайте, что хорошо для вашей семьи, а в чём вы останетесь при своем мнении. Не забывайте, что свекровь не только обычный человек, со своими сильными и слабыми сторонами, но еще и женщина, которая также нуждается в любви и заботе, а еще это та мать, которая подарила вам вашу любимую половинку!