РЕВНОСТЬ

№1073432 Ревность
Мария Жен., 16 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. В последнее время меня мучает навязчивая ревность к моему парню. У нас отношения на расстоянии, мы встречаемся на протяжении 1 месяца.
У нас с ним на данный момент всё стабильно, мы не ссоримся и дарим друг-другу свою любовь.
Я всю жизнь считала, что я не буду патологически ревновать своего парня. Во-первых, у него своя голова на плечах, он категорически не приветствует измены. Во-вторых, я ему доверяю.
Но после какой-то мимолетной шутки мне приснился сон, где он общается с другой девушкой, игнорируя меня. Это была девушка нашего общего друга, но тогда их отношения переживали трудный период. Они расстались.
Я рассказала своему молодому человеку о том, что мне приснилось, сказала имя этой девушки.
Он усмехнулся и сказал, что никогда не предаст меня, что он очень любит меня.
Я успокоилась, но вечером в одиночестве на меня напали тревожные мысли: «а вдруг у него к ней возникла тайная симпатия», т.к. он сочувствовал ей в период её расставания с парнем. Ругал друга, аля: «Такую девушку потерял».
По поводу симпатии я боюсь из-за того, что он рассказывал, что ко мне, например, симпатия возникла неожиданно, он не контролировал это. Вот теперь я боюсь, что эта симпатия и к другим девушкам у него также неожиданно возникнет.
Я листала фото этой девушки и сравнивала её с собой.
С парнем я открыто говорю о ревности, он утешил меня и похвалил за то, что я говорю о своих переживаниях.
Та девушка, кстати, до сих пор не остыла к своему бывшему парню и ревнует его. Но мысли о ней у меня приняли навязчивый характер.
Я боюсь, что парень найдет девушку лучше и умнее. Что другая очарует его..
Не хочу его терять, мне страшно.
Помогите мне! Эти мысли не дают мне спокойно жить и любить моего молодого человека!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ревность убивает отношения, а не строит их. Комплекс собственной неполноценности - отталкивает от вас других, а не сближает с ними, исключает доверие  между вами, а не стимулирует его. Работайте над собой, повышайте свою самооценку и привлекательность, будьте для своего парня лучшей, и у него не будет повода искать другую!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В Вашем описании прослеживается неуверенность в себе, заниженная самооценка, избыточная тревожность. Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
В любом случае, Вы никак не сможете на это повлиять. Перед Вами другой отдельный от Вас человек.
Так что работайте над собой.
Патологическая ревность - не редкость в семейной паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общим внутрисемейным проблемам.
Для начала постарайтесь найти себе какое-то интересное занятие, где вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Помочь Вам может семейный психолог или психотерапевт.